Белковые диеты очень опасны для почек!

Видео: Жизнь без мяса. Вегетарианство и белковая диета - ЗА и ПРОТИВ

belkovaia dietaИспанские исследователи провели эксперимент и узнали, что диеты, которые базируются на еде, которая содержит много белка, приводят к очень сложным заболеваниям почек. Белок ведет к образованию камней в почках, циститу и других острых заболеваний мочеполовой системы. Почему так происходит? Из-за того, что снижается уровень цитрата, который регулирует процесс кристаллизации соли кальция. Кальций – это основной компонент, с помощью которого образовываются камни в почках. Белковая диета повышает количество кальция, при этом снижает кислотность в моче.

Видео: Елена Малышева. Какие диеты вредны для организма?




Эксперимент был проведен над крысами, чтобы узнать, какие же результаты приносит белковая диета. И вот, с десяток крыс питались до 50 % белка, второй десяток получал полноценное и разнообразное питания. Исследование проводили до 12 недель (у человека это считается до 9 лет жизни). Эксперимент показал такие результаты. Крысы, которые были на белковой диете, потеряли вес до 10 %, но при этом холестерин и жир в крови не изменился, мочевой цитрат снизился до 90 %, если сравнивать с группой крыс, которые употребляли нормальную пищу.

Итак, все, те, кто придерживается белковой диеты. Должны быть очень осторожны, постоянно диагностировать свое здоровье, проверять, нет ли каких- то изменений. Потому что могут возникнуть разнообразные тяжелые последствия и заболевание почек. Может нужно в рацион добавить как можно больше фруктов и овощей. Это компенсирует тот недостаток нужных веществ в организме.К каждой диете нужно относится весьма осторожно!

Видео: Избавляемся от отеков. Лечим почки. Баня. Почему желтая моча это хорошо?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Белковые диеты очень опасны для почек!