Боитесь рака? Следите за гигиеной полости рта

boites raka ne zabuvaite za gigienu polosti rtaК редким злокачественным опухолям относятся новообразования, появляющиеся в области шеи и головы. Излечить рак такого типа невозможно, но предупредить реально: каждый день нужно утром и вечером чистить зубы, использовать зубную нитку, специальные ополаскиватели для ротовой полости. Что означает «рак шеи, головы»? Онкологи в эту группу включают опухоль слюнной железы, глотки, носа, гортани. Лечить новообразования в этих местах сложно, также нельзя использовать радиотерапию, которая может разрушить оболочки головного мозга.

Видео: ЧТО НЕ РАССКАЖЕТ СТОМАТОЛОГ




Исследователи Америки из университета Маунт Синай теперь знают, как защититься от страшных заболеваний: необходимо ежедневно чистить зубы и полноценно ухаживать за полостью рта. Во время эксперимента обращали внимание на такие критерии:

  • Сколько зубов.
  • Есть ли заболевания десен.
  • Насколько часто человек меняет зубную щетку.
  • Сколько раз ходит к стоматологу.
  • Носит ли брекеты.

Видео: Из чего состоит полость рта Основные элементы губы, щеки, нёбо, зубы

Так вот результаты поразили: брекеты не отражались на появлении новообразований, зато люди, не соблюдающие основные правила гигиены, рисковали получить опухоль. Прежде всего рак был опасен для тех, кто имел менее 4 зубов, отказывался ходить к стоматологу, забывал за ежедневные гигиенические процедуры. Действительно, неполноценный уход ведет к размножению опасных бактерий, которые постепенно поражают жизненно-важные органы, негативно сказываются на состоянии здоровья, снижают иммунную систему.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Боитесь рака? Следите за гигиеной полости рта