«Человеку-дереву» сделали первую операцию

Видео: В Техасе врачи сделали первую операцию по пересадке черепа

chelovek derevo perenes pervuu operaciuУ 26-летнего жителя Бангладеша Абула Бажандера редкое генетическое заболевание – бородавчатая эпидермодисплазия. Из-за того, что нарушена иммунная система на ногах, руках мужчины образовались очень большие бородавки. Наросты сильно напоминают узловатые ветви деревьев, поэтому Абула и других людей с таким же заболеванием врачи называют – «люди-деревья».




Первые бородавки начали появляться у мужчины в детстве еще в 10 лет. Затем ему становилось хуже. Если ранее он мог нормально работать, то на сегодняшний день мужчина не может себя обслуживать. Ему тяжело держать зубную щетку, ложку.

Медики прокомментировали, что мужчина имеет тяжелое заболевание. Чтобы спасти жизнь больному, ему придется перенести множество операций. Вот одну он уже успешно перенес. Также врачи сообщили: "Даже если все операции пройдут успешно, не факт, что будут удалены все ужасные наросты".

Видео: САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ #TOP5

Впервые о бородавчатой эпидермодисплазии ученые медицины узнают в 1920 году. Известным мужчиной-деревом с наростами стал Деде Косвара, он проживал в Индонезии. Бородавки росли очень быстро, чтобы с ними успевать справляться, врачи постоянно делали операции больному. К сожалению, полностью избавиться от заболевания не удалось, поэтому Косвара в начале нового 2016 года умер. Ему было всего ли ж 45 лет. До сих пор неизвестно, возможно ли защититься от этой редкой и страшной патологии. Врачи не знают, как остановить наросты, которые стремительно появляются.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » «Человеку-дереву» сделали первую операцию