Действительно ли вино, шоколад, сыр помогают похудеть?

Видео: Тайны еды, или Секрет похудения. Часть 4. Финал

 vino-wokolad-surИнтересными результатами исследования поделился с нами профессор эпидемиологии Тим Спектор. Оказывается, нужно пить вино, кофе и употреблять сыр, шоколад – все эти продукты положительно сказываются на микрофлоре кишечника и помогают похудеть. Ученый уверен: люди не могут избавиться от лишних килограммов, потому что не обращают внимание на микрофлору кишечника. А это очень важный фактор!

В организме человека живет много разных микробов. У каждого бактериальная кишечная флора индивидуальна, она отражается на всех процессах, которые происходят в организме человека, особенно на фигуре.




Модные диеты уже давно неэффективны. Они жестко контролируют калории, исключают все полезные продукты. Действительно, человек сбрасывает несколько килограмм, но потом набирает еще больше. Тим Спектор категорически против диет: однообразная пища снижает количество полезных кишечных бактерий, все заканчивается нарушением обменных процессов и набором веса.

Видео: Лакрица, тамаринд, кокосовый сыр и другие вкусняшки!!!

Ученый детально объяснил, почему кофе, шоколад, вино и сыр должны быть в рационе. В составе всех перечисленных продуктов полифенолы – пища для полезных бактерий кишечника, которая помогает им активно расти. В составе шоколада, вина содержатся флавоноиды, а они оказывают антимикробное и противовоспалительное действие.

В исследовании принимало 2 тысячи британских участников. Оно подтвердило, что после поступления в кровь вина, шоколада повышалось количество биофлавоноидов, а они, в свою очередь, ответственные за нормализацию веса, чистку сосудов и крепкие кости. Особенно полезен для кишечной микрофлоры непастеризованный сыр – в нем много грибов, бактерий, дрожжей. Если продукты употреблять в разумном количестве, они принесут пользу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Действительно ли вино, шоколад, сыр помогают похудеть?