Дневной сон играет важную роль в развитии ребенка!

Видео: Развивающий уход: Купание новорожденного ребёнка

dnevnoi son rebenkaНе каждого ребенка родители приучают спать днем, а это ошибка. Потому что именно от этого зависит, как будет развиваться и учится их ребенок. Дневной сон улучшает память, внимание. Исследователи Массачусетского университета во главе с психологом Спенсер проанализировали до 50 детей, которые ходят в детский сад. И оказалось, что дети без «тихого часа» были рассеянными, несобранными, чаще ошибались в тестовых заданиях, чем те, кто привык к регулярному сну в дневное время.

Видео: Сон. 10 фактов




То есть упущение дневного сна – это недостаточное возобновление памяти, потому что именно днем ребенок получает ту необходимую часть. Ночью память не обновляется. Ученые пришли к выводу, что именно от дневного сна зависит и качество обучения.

Для исследования влияния сна на память детей, учеными были прослежены изменения биофизиологии, которые происходят в головном мозге. Для этого были приглашены 14 детей, дошкольного возраста, которые спали днем. И, оказалось, что связь между глубоким дневным сном и активностью в некоторых частях мозга, которые ответственны за обработку новой информации действительно существует.

Видео: Чем занять ребенка перед сном?!

Психологи подчеркнули, что с помощью их исследования анализа дневного сна и влияние его на обучение детей дошкольного возраста, можно поднять уровень и потенциал некоторых детей. С помощью дневного сна можно достичь академических целей в раннем развитии ребенка. Потому так важно приучать детей спать с раннего возраста днем. Не нарушая режим в детском саду. Ваш ребенок будет себя чувствовать хорошо и физически, и психологически.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дневной сон играет важную роль в развитии ребенка!