Глотаем силиконовый шар и худеем – новый уникальный метод

Видео: Защита от угроз пистолетом с Егором Чудиновским Субботняя практика с Боевыми ботаниками 2 серия

glotaem silikonovui war i xudeemУже давно в медицине для борьбы с ожирением используется бариатрическая хирургия. К сожалению, операция является неприятной и не всем подходит. Как же тогда уменьшить объем желудка? Американские ученые предложили более безопасный метод похудения – разработали внутрижелудочную баллонную систему. Это уникальный и быстрый способ для избавления от лишних килограммов.

Видео: Защита от угроз пистолетом с Егором Чудиновским Субботняя практика с Боевыми ботаниками 2 серия

Врач, используя эндоскоп, в желудок вводит специальный силиконовый сложенный баллончик. Затем наполняет его физраствором и тщательно закрывает. Процедура выполняется в течение получаса. Сколько понадобится физраствора зависит от того, какая степень ожирения больного.




Баллончик помогает человеку своевременно остановиться и не наедаться. Даже когда больной немного съедает пищи, он чувствует насыщение. Как правило, курс терапии назначают на 6 месяцев, затем баллончик извлекают, используя эндоскопию.

Видео: Защита от угроз пистолетом с Егором Чудиновским Субботняя практика с Боевыми ботаниками 2 серия

Уже были проведены клинические испытания, в которых принимали участия 125 пациентов. В результате установили, что за полгода человек легко избавляется до 9 кг. Если сравнивать результаты с контрольной группой, в которой баллоны не устанавливались, это отличный результат. Там пациенты посещали психолога, сидели на диетах и сбросили всего 3,2 кг.

Таким образом, силиконовые баллончики – это инновация в медицине. Если исследования и дальше будут доказывать значительную эффективность, то хирурги вовсе откажутся от опасной бариатрической операции. Основным преимуществом данной процедуры является ее безопасность, она не имеет побочных эффектов, как другие методы похудения. Посмотрим, как зарекомендуют себя баллончики из силикона далее.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Глотаем силиконовый шар и худеем – новый уникальный метод