Гороховое молоко – новинка для аллергиков

Видео: Тайны мира с Анной Чапман

goroxovoe moloko novinka dlia allergikУ некоторых людей, к сожалению, организм не воспринимает лактозу и реагирует серьезной аллергической реакцией. Во многих западных странах данная проблема уже давно решена. А вовсе не давно американская компания предложила изготовление молока из гороха. На сегодняшний день в США аллергики имеют возможность приобрести молоко из гречки, миндаля, сои, кешью, риса.

Видео: Подросток-аллергик погиб, съев в ресторане оладьи




Несмотря на большое количество заменителей молока, новый производитель Ripple все-таки решил попробовать выпускать гороховое молоко. Такой продукт ранее нигде не выпускался. Президент компании Эдам Лоури поделился информацией о новом молоке: «В нем будет столько белка, сколько и в натуральном коровьем, но мы наполовину уменьшили количество сахара и жира, они вредны для здоровья».

В новом гороховом молоке содержится большое количество  калия, витамина D, кальция. Лоури сообщил, что на разработку новой технологии ушло более одного года: «Если соя и миндаль имеют похожий вкус молока, горох отличается специфическим запахом, вкусом». Но ученые компании успешно справились с данным заданием. На сегодняшний день созданы 3 рецепта молока из гороха: традиционный, с добавлением шоколада, ванили. Возникает вопрос: какого цвета будет молоко? Ученые спокойно отвечают, несмотря на зеленый цвет гороха, продукт будет иметь естественный белый цвет. В скором времени проверят, насколько безопасно и полезно молоко.

Видео: «Белое золото» Казахстана: что такое молоко верблюда

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гороховое молоко – новинка для аллергиков