Имплантация зубов: главные факты

Видео: 7 СЕКРЕТОВ ВАШЕГО РТА, о которых вы не знали // факты о теле

Имплантация зубовГлавный подход стоматологов современных клиник – сделать все, чтобы сохранить максимально возможный объем естественных тканей пациента.

Что такое имплантация? Имплантация – это вариация зубного протезирования. Однако в отличие от него при осуществлении имплантации специалист не затрагивает соседние зубы, они остаются в своем первозданном виде.

В чем суть процедуры? Стоматологическая клиника предлагает манипуляции, которая заключается в введении в костную ткань ротовой полости компактного штифта, изготовленного из прочного металла – титана. Этот штифт имитирует корневую систему натурального зуба. Впоследствии поверх «металлического корня» специалист наденет протез-коронку. Главное достоинство зубного имплантата – его абсолютно естественный внешний вид.




Как долго? Поскольку металлический корень имплантата «обживается» не за один день, вся процедура обычно занимает порядка 8 недель. Но ожидание окупится сторицей: зубной имплантат надежно вживется в десну и будет прочно там «сидеть».

Как альтернатива «классической» имплантологии некоторые клиники предлагают «мгновенную» имплантацию. Это значит, что вся процедура происходит за одно посещение специалиста: в один присест специалист удаляет зуб и тут же монтирует имплантат, чтобы через максимум 4 дня поставить временную коронку, а затем и постоянную.



Кому можно делать «мгновенную» имплантацию? Как правило, такие процедуры показаны для передних (однокорневых) зубов, крайне редко для двухкорневых. Этот вид операции – прекрасный способ восстановления зуба, пострадавшего в результате травмы. Правда с одной важной оговоркой – не должна быть затронута костная ткань, окружающая травмированный зуб. Еще один повод для проведения «мгновенной» имплантации – существенное разрушение зуба. При этом обозначенная ранее оговорка «работает» и в этом случае.

Видео: Андрей Зубов. Интересные факты, которых многие не знают!

Как готовиться? Для начала специалист проводит комплексное очищение полости рта. Степень приживаемости имплантата значительно возрастает при проведении профессиональной чистки зубов. Также необходимо избавиться от источников воспаления – таких «заболеваний» зубов, как периодонтит, пародонтит, кариозные поражения, зубной камень. Эти болезни могут вызвать воспалительный процесс, который приведет дальнейшему отторжению. Иногда для полного контроля состояния пациента и чтобы убедиться в том, что процедура пройдет гарантированно хорошо, специалист может направить на сдачу общего анализа крови.

Кому еще нельзя вживлять имплантат зуба? Процедура противопоказана людям, страдающим от 2 типа сахарного диабета, тем, кто проходит лечение химиотерапией, людям с ослабленным здоровьем и тем, у кого имеются заболевания костного мозга.

Видео: 300 ЗУБОВ ВО РТУ- случай, когда РЕБЁНОК РОДИЛСЯ "НЕ ТАКИМ"!

Сколько стоит? Имплантация зубов стоимость продиктована количеством необходимых протезов, маркой производителя коронки и их размером, а также необходимостью предварительного лечения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Имплантация зубов: главные факты