Микроцефалия у новорожденного не связана с вирусом зика

mikrocefalia ne sviazana s virusom zikaМногих поразила последняя информация. Есть подозрения, что микроцефалия у новорожденного развивается не из-за лихорадки Зика, которую перенесла беременная. Аргентинская общественная организация тяжелый порок у новорожденного связала с негативным воздействием ларвицида-пирипроксифена, который используется как средство против комаров, переносящих вирус Зика.

Видео: Два случая микроцефалии в Колумбии вызваны вирусом Зика (новости)




Исследователи говорят, что большинство женщин, у которых родились дети с микроцефалией, проживали там, где активно применялся пирипроксифен для уничтожения комаров. Также они отметили: много случаев микроцефалии в Колумбии, Бразилии не связаны с опасной лихорадкой Зика. Сейчас пока запрещено применение ларвицида, пока точно все не проверят.

Хотя эксперты Всемирной Организации Здоровья абсолютно не согласны с аргентинской общественной организацией. Эксперты не видят связи между пороком развития и ларвицидом. Они считают, что нужно продолжать добавлять препарат в воду, так инфекция будет менее распространяться. Тем более на днях стало известно, что вирус Зика был диагностирован у новорожденного с микроцефалией, его мать перенесла лихорадку. Пока ученые только проводят ряд исследований, чтобы узнать, из-за чего развивается микроцефалия. Обязательно проверяются все версии.

Видео: Вирус Зика: в Испании родился первый ребёнок с микроцефалией

Напомним, что с каждым днем в Бразилии увеличивается количество заболевающих. Особенно опасен вирус Зика для беременных, потому что приводит к микроцефалии головного мозга у новорожденных детей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Микроцефалия у новорожденного не связана с вирусом зика