Неправильный прикус зубов

Видео: Прикус зубов. Неправильный прикус зубов

Неправильный прикус зубовНа сегодняшний день очень многие пациенты обращаются к своим стоматологам с фразой “У меня кривые зубы. Что мне делать?”.  Прежде всего, следует отметить, что когда речь идёт о детях или подростках, никаких проблем с коррекцией возникать не будет. Достаточно лишь выбрать наиболее подходящий метод и приступить к лечению. Иногда искривление замечается на молочных зубах, и это уже повод обратиться к детскому стоматологу. В то же время, идеально ровные молочные зубки, к сожалению, не являются гарантией того, что и постоянные вырастут такими же, поэтому исправление прикуса - важная процедура.

Видео: Как Исправить Прикус? Этапы Исправления Неправильного Прикуса. Говорит ЭКСПЕРТ

Когда с подобной проблемой обращается взрослый пациент, то при одном слове “брекеты”, всякое желание продолжать разговор пропадет. Психологический барьер слишком высок, и пожертвовать своей внешностью готов не каждый. Выходом из ситуации становятся последние разработки в ортодонтологии, позволяющие производить исправление прикуса у взрослых совершенно незаметно. Для этого применяются прозрачные сапфировые брекеты или же лингвальные брекеты, которые крепятся на внутреннюю поверхность зубов.




Как выровнять кривые зубы?

Безусловно, большое значение имеет сложность каждого отдельного случая, а также, в каком возрасте пациент обращается за помощью. Сегодня существуют различные методы, позволяющие исправить ортодонтические проблемы на разных этапах.

Для самых маленьких пациентов в возрасте до 10 лет применяются трейнеры, которые помогают справиться с кривизной молочных зубов и обеспечить правильный и своевременный рост постоянных. Начиная с 10 лет, могут применяться ортодонтические пластинки, решающие несложные ортодонтические проблемы. И, наконец, начиная с 12-13 лет и  заканчивая примерно 60 годами, совершенно любую проблему можно решить с помощью брекетов. В особо сложных случаях применяется хирургическое вмешательство, которое подразумевает удаление некоторых постоянных зубов с их последующей имплантацией, либо уменьшение или увеличение размеров челюстей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Неправильный прикус зубов