Невероятно: вегетарианство может стать причиной рака

vegetarianstvo moget stat prichnoi rakaУже всем известно, что переработанное мясо в виде балыка, колбасы является очень вредным и канцерогенным. Но вот совсем недавно стало известно, что полный отказ от мясных продуктов, рыбы приводит к плачевным последствиям. Если человек длительное время является вегетарианцем, он может умереть от злокачественной опухоли желудка, кишечника.

Американские ученые убеждены: длительное питание только растительными продуктами приводит к тому, что мутируются гены и развивается злокачественная опухоль кишечника.

Медиками из Корнеллского университета был проведен специальный генетический анализ крови. Его сдавали жители Индии, у которых вегетарианство является популярным уже много лет. Результаты анализов поразили: с одной стороны, имелись гены, которые давали возможность отлично усваивать растительные жиры, с другой – в крови появилось много арахидоновой кислоты, при повышении которой начинаются серьезные воспалительные процессы.

Опасно то, что генетическая мутация может передаваться детям, поэтому они также подвержены разным злокачественным опухолям. Медики нашли уже и решение данной проблемы. Предотвратить раковую опухоль можно, для этого вегетарианцы должны в своем рационе уменьшить растительные жиры, в которых много омега-5 и ввести в свое меню масла с омега-3. Лучше всего, чтобы это было горчичное, оливковое, льняное масло, которое получают из посевного рыжика. Такой факт еще раз доказывает, что питание должно быть полноценным. Только так вы надежно защититесь от рака внутренних органов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Невероятно: вегетарианство может стать причиной рака