Новый анализ крови у детей при сотрясении головного мозга

анализ крови у детейИсследователи из Орландо разработали анализ крови, который может обнаружить даже самые тонкие признаки сотрясения мозга у детей, правильно определяя наличие травматических повреждений головного мозга у 94% пациентов.

Видео: Панические атаки. Что это такое и как их лечить

"Это может изменить то, как мы диагностировали сотрясение мозга не только у детей, но и у тех, кто имеет травмы головы" сказала Линда Папа, доктор медицинских наук руководящая исследованиями.




В новом исследовании, опубликованном в журнале Emergency Medicine, Папа и ее команда в последнее время осуществили КТ (компьютерную томографию) 152 детей и сравнили результаты КТ проверок с данными анализа крови по тесту. Как и ожидалось, снимки высокой четкости от КТ были способны определить, какие пациенты страдали видимыми травмами головного мозга- анализ крови тех же пациентов выявил симптомы сотрясения мозга, даже если мозговые травмы не были видны на КТ. "У нас есть так много диагностических тестов крови для различных частей тела, таких как сердце, печень и почки, но никогда не было надежного анализа крови, чтобы определить травму головного мозга." - сказала Папа.

Видео: Удар по голове. Последствия для мозга

Еще более впечатляющим анализ крови оказался при определении степени серьезности травмы. "Мы искали на разных типах поражения головного мозга, обнаруженных КТ, начиная от легкой до серьезных травм, и обнаружили, что тестируемые биомаркеры на самом деле соответствовали травмам. Уровни биомаркеров были намного ниже в легких случаях, чем в тяжелых, " - отметила Папа.

Биомаркер именно в этом анализе крови известен как глиальный фибриллярный кислый белок (GFAP). Эти белки были найдены в глиальных клетках, окружающих нейроны в головном мозге.

Видео: Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Новый анализ крови у детей при сотрясении головного мозга