Оказывается, фолиевая кислота может спровоцировать развитие рака груди!

folievaia kislotaСовсем недавно канадскими учеными было обнаружено, что витамины, которые содержат в себе фолиевую кислоту, вызывают рост злокачественных клеток в женской груди. Исследование было проверено на мышах и опубликовано в журнале. Это сенсационное сообщение, потому что до этого времени рассматривали только положительные стороны фолиевой кислоты. Это витамин, который необходим для развития иммунной систему и полноценного кроветворения. Если ее недостаточно в организме, то возникает анемия, а у беременных развиваются проблемы с плодом – у ребенка начинает развивается дефект нервной трубки и расщепляются позвонки.




Совсем недавно ученые начали спорить на счет вопроса фолиевой кислоты и рака молочных желез. Некоторые настаивают на том, что именно это вещество является надежной профилактикой рака, а другие доказывают обратное, что именно фолиевая кислота провоцирует возникновение злокачественной опухали в груди. В Торонто ученые доказали то, что если в день употреблять больше 2, 5 мг фолиевой кислоты, то начинают развиваться предраковые и раковые клетки, этот факт был аргументирован исследованием, которое проводилось на молочных железах мышей.

В Северной Америке стало популярно принимать как можно больше фолиевой кислоты. Она входит в большинство комплексов витамин, которые предназначены для беременных и кормящих грудью мам. Гинекологи рекомендуют пить ее до беременности вовремя и после. А с 90-х годов вообще ее начали специально использовать как добавку в разных продуктах, муку, вермишель и т.д. Северная Америка уверена, что так поможет родить здоровое поколение. Но они еще не знают о риске, который ждет женщин с передозировкой фолиевой кислоты в организме. Также страшно и то, что методика лечения рака груди заключается в использовании той же фолиевой кислоты, а это только усугубляет ситуацию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается, фолиевая кислота может спровоцировать развитие рака груди!