Оказывается, картошка фри и чипсы – полезные продукты

Видео: БУРГЕР ВЫЗОВ Новый Челлендж Бургеры с Чипсами Картошкой Фри Нагетсами Креветками /// Вики Шоу

uchenue soobwili o polze chipsov i kartofele friО том, что чипсы, картошка фри вредны много разной информации. А вот о пользе этих продуктов никогда не говорили. Экспертами было проведено специальное исследование, в котором доказали, что данные виды продуктов являются лучшими антидепрессантами.

Видео: Как сделать чипсы в микроволновке за 5 минут. Простой Недорогой рецепт

Для участия пригласили несколько мужчин и женщин. Во время исследования хотели узнать, каким образом жареный картофель и чипсы отражаются на эмоциональном состоянии. В ходе эксперимента было показано психологическое видео о человеческом страдании. Затем всех разделили на 2 равных группы.




Одной группе дали легкие закуски, а другой чипсы, картофель фри. Затем для участников провели специальный тест, который помог узнать об эмоциональном состоянии. Люди, съевшие жареный картофель, имели приподнятое настроение.

Ученые считают: продукты действуют как антидепрессанты, потому что в них содержатся углеводы, именно они способны стимулировать зону головного мозга, отвечающую за удовольствие. Также практически каждый человек чипсы связывает с расслаблением и отдыхом.

Перед этим ученые Америки связали пользу картофеля фри и чипсов с растительными маслами, которые используются для жарки. Оказывается, что в этих маслах много омега-6 жирной кислоты, а также линолевой кислоты. Также за счет масла организм лучше переваривает жирорастворимые вещества, содержащиеся в картофеле.

Видео: Чипсы , делают так !!!

Несмотря на данные исследования, не стоит увлекаться этими продуктами. Ранее было доказано, что чипсы содержат опасные для желудка компоненты, а при жарке картофеля фри не всегда соблюдают необходимые правила. Довольно часто картофель жарят на старом масле, в котором много опасных для организма канцерогенных веществ.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается, картошка фри и чипсы – полезные продукты