Оказывается, отличным допингом является парацетамол!

Видео: Евгений Коротышкин. Займись спортом. | S7 Channel

paracetomol dopingМногие спортсмены даже и не догадываются. Что парацетамол можно принимать как допинг для длительной тренировки, потому что с помощью его человек лучше начинает намного лучше справляться с теплообменом, который вырабатывается в процессе тренировки. Ученый с университета Кента тщательно исследовал, как парацетамол в разных жизненных ситуациях может действовать на человека. Для эксперимента были приглашены молодые люди, которые должны были поучаствовать в тесте, их поделили на две группы.

Видео: Велоспорт. Секреты спорта




Первая группа должна была еще до исследования проглотить парацетамол, другой дали «фальш пилюлю», то есть таблетку без лекарственных веществ. Затем всех участников пригласили в спортивный зал, где было очень жарко. Они должны были тренироваться на велотренажерах до тех пор, пока их не покинут силы.

Ученые тем временем тщательно наблюдали, как изменяется температура тела и сколько пота у них выделяется в течении тренировок. Когда закончилась тренировка, было проведено анкетирование, целью которого было узнать как себя чувствовали мужчины, было ли им жарко, они должны были поставить своим силам оценку.

И тут исследование подтвердилось, что те, кто принял парацетамол перед тренировкой справлялись намного легшее с занятиями на тренажере. Они почти не обращали внимание , что в помещение было жарко и душно, то есть у них была нормально терморегуляция тела. С помощью этого эксперимента ученые смогли доказать,что парацетамол может избавить от жара не только при температуре, когда человек болеет, а и вовремя его интенсивной физической тренировки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается, отличным допингом является парацетамол!