Особенности и этапы несъемного протезирования зубов

Видео: Изготовление съемных пластиночных протезов при час

Постоянное или несъемное протезирование – это восстановление зубного ряда с помощью установки отдельных зубных коронок либо мостовидных протезов. Такой тип коррекции наиболее удобен для пациента: нет необходимости в особом уходе за протезами, протезы не нужно снимать, новые зубные единицы выглядят естественно, эстетично и выполняют все необходимые функции. Однако несъемное протезирование зубов возможно лишь при наличие собственных зубов, которые могут служить опорой для коронки.

Виды фиксации зубных коронок

Не так давно зубные коронки фиксировались следующими способами:

  1. При установке единичной коронки сохранившийся корень зуба укрепляли металлическим штифтом, и устанавливали коронку.
  2. При установке мостовидной конструкции в качестве опоры использовали опорные зубы, которые предварительно подвергались депульпированию и обточке.



Таким образом, при установке зубного моста приходилось жертвовать двумя здоровыми зубами, что, конечно же, не нравилось пациентам.

Сейчас используют и более щадящие технологии. Например, адгезивное протезирование. В этом случае коронку фиксируют тонкими металлическими пластинами на внутреннюю поверхность здоровых опорных зубов. Для фиксации используются специальные микрозамки, которые соединяют крепления, расположенные в протезе и внутри опорных зубов.



Можно зафиксировать мостовидные процессы и на имплантатах. Такая конструкция является наиболее надежной и комфортной для пациента.

Если вам необходима услуга протезирование зубов Екатеринбург, то целесообразней выбирать клинику, где наряду с традиционными методами могут предложить и современные виды коррекции зубного ряда.

Этапы протезирования

  • осмотр пациента и точная диагностика с использованием рентгенографии,

Видео: Несъемное протезирование зубов в г Сумы,Съемные зубные протезы,Изготовление зубных протезов в городе

  • составление плана лечения и выбор оптимального типа протезной конструкции,
  • санация полости рта и подготовка к протезированию,
  • снятие слепков,
  • изготовление конструкции в специальной лаборатории,
  • установка коронок или мостов.
  • В зависимости от общего состояния полости рта и количества недостающих зубных единиц, весь цикл восстановления зубного ряда может занимать от нескольких дней до нескольких недель. Для того, чтобы пациент чувствовал себя комфортно во время лечения, ему предлагают установку временных коронок, которые не несут необходимой жевательной нагрузки, но обеспечивают должную эстетичность полости рта.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Особенности и этапы несъемного протезирования зубов