Осторожно с фруктовыми соками!

Видео: Black Desert Online - Фруктовый сок "Крафт-Кулинария" (1080p 60 fps )

ostorogno s fruktovumi sokamiСовсем недавно учеными университета Глазго было установлено, что фруктовые соки ни чем не отличаются от сладкой газированной воды, своею вредностью очень часто их к ней приравнивают. Почему фруктовые соки так вредны? Потому что эти напитки содержат очень много сахара в своем составе. Рекомендации ученых, как можно больше употреблять свежих фруктов и овощей, при этом забыть за питье вредных соков. Например, стакан яблочного сока это уже 200 ккал, а стакан кока-колы – 120 ккал.

Видео: Челлендж Айс Ти угадай вкус фруктового холодного чая Kid's Ice Tea Challenge Miss Katy




Потому не думайте, если вы выпьете сок, ваш организм получит пользу и заменит свежие фрукты. Соки в своем составе имеют очень много сахара, и тем самым нарушают процесс пищеварения. Потому, если пить очень много соков, может развиться ожирение или еще хуже сахарный диабет. Потому можно пить не больше стакана в день.

Люди, которые имеют сердечнососудистые проблемы или страдают сахарным диабетом, вообще не должны употреблять соки, потому что в них огромное количество углеводов, употребление которых приводит к гипертоническому кризису, инфаркту или инсульту.

Стоит также отметить, что вред наносят консервированные сладкие соки, а не выжатые фреши. Если вы на завтрак позволите себе стакан свежевыжатого сока, вы насытите организм нужными микроэлементами, а если выпьете консервированную сладкую смесь, которая содержит очень много вредных веществ, вы только нанесете вред своему организму. Потому попробуйте пересмотреть свое мнение на счет сладких соков и сладкой газированной воды, и вы увидите, как улучшилась ваша фигура и здоровье.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Осторожно с фруктовыми соками!