Первая серьезная вакцинация от лихорадки денге

Видео: Вакцина от гриппа и ОРВИ поступила в Дагестан

vakcunaciia ot lixoradki DengeНевероятно! Наконец-то появилась проверенная вакцина от опасной лихорадки. Это действительно важное событие в мировой медицине. Напоминаем, что на Филиппинах очень много заболевших. Сейчас массово начали делать прививки детям. Так планируют защитить миллионы школьников, которые часто являются переносчиками инфекции.

Видео: Нелегка работа лесоруба - ч1 Farming Simulator 15

Ученые медицины уже давно занимались разработкой вакцины, и вот свершилось чудо – появилась вакцина от опасной лихорадки. Это настоящий прорыв! На сегодня французской фармацевтической компанией создан препарат Dengvaxia.




Почему выбрали Филиппины для проведения массовой иммунизации? Решение приняли неслучайно. Здесь уже несколько лет эпидемия прогрессирует и только за 2015 год переболело до 200 500 людей. Также именно на Филиппинах замечена тяжелая форма – геморрагическая лихорадка, при ней высокая вероятность смерти от осложнений.

В последние время ситуация на Филиппинах резко ухудшилась: заболевание Денге в тяжелой форме начало поражать детей. Поэтому правительство специально подготовило значительную сумму на прививки. Ученые уверены, если своевременно прививать маленьких детей, уже в течение 5 лет количество заболевших снизится на половину.

Прививка вводится 3 раза через каждых полгода. Опасно то, что переносчиком Денге являются комары, поэтому не иммунизированный человек быстро заболевает. Эксперты серьезно занялись этой проблемой и в скором времени количество вакцины будет увеличено.

Видео: Лихорадка эбола вышла из под контроля! Первые жертвы в Европе

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Первая серьезная вакцинация от лихорадки денге