Последние исследования о вреде жевательной резинки

Видео: ИЗ ЧЕГО И КАК ДЕЛАЮТ ЖВАЧКУ. Жевательная резинка - вред или польза?

poslednie issledovaniia o vrede gevatelnoi rezinkiЕжедневно рекламы нам напоминают о жвачке, которая отлично освежает дыхание и улучшает состояние зубов. Но вовсе не давно гастроэнтеролог Лилия Ямроз сообщила об опасности жевательных резинок. Оказывается, они приводят к серьезным заболеваниям кишечника, желудка. Также она отметила, жевание не улучшает состояние зубов, ротовой полости, десен, а ухудшает. Со временем начинает развиваться гингивит, пародонтоз и кариес.

Видео: ВРЕД ЖВАЧКИ! СОСТАВ - ШОК! Из чего сделана жевательная резинка




Американские ученые доказывали только положительные свойства жвачки: после приема пищи жвачка ускоряет метаболизм. Также процесс жевания начинает раздражать нервы, подающие сигнал в мозг о ложной сытости.

Лилия Ямроз не согласна с американскими учеными, потому что жвачка приводит к язве желудка, разным видам гастрита. При использовании жвачек на голодный желудок, начинает активно вырабатываться соляная кислота, она постепенно разрушает желудочные стенки и негативно влияет на внутренние органы. Врач также сообщила о психологической зависимости от жевательной резинки. Когда человек не жует, он становится неуверенным, рассеянным.

Видео: Жевательная Резинка - Польза или Вред?

Взвесив все плюсы и недостатки, Лилия Ямроз порекомендовала отказаться от жвачки и заняться своим здоровьем: комплексно ухаживать за ротовой полость, вовремя лечить заболевания печени, желудка, кишечника. Врач уверена, если своевременно обращаться к стоматологу, использовать качественную зубную пасту, ополаскиватель для рта, жвачка не потребуется.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Последние исследования о вреде жевательной резинки