Постоянно болит глаз слева

Видео: Упражнение как быстро снять усталость глаз после компьютера | Усталость сухость глаз, слезятся глаза

postoianno bolit glaz slevaБоль в левом глазу может появиться по разным причинам, конечно, точную поможет определить только офтальмолог. Из-за чего может постоянно болеть левый глаз? Скорее всего, из-за того, что в нем возникли какие-то неполадки – раздражение, травма или инфекция. Но редко бывает, что боль может отдавать в левый глаз, а проблема заключаться в проблемах с придаточными пазухами или носом. Причины, по которым появляется постоянная боль в левом глазу?

1. Если поднялась температура, неважно по каким причинам, может возникнуть боль и раздражение в глазе.

2. Появление боли из-за вирусно-респираторной инфекции. Такая боль может пройти через 24 или 36 часов.

3. Боль в левом глазу может появиться из-за воспаления век, роговицы, нерва или конъюнктивита ( красного глаза). Также боль возникает из-за известной глазной инфекции волосяного фолликула, которые размещены на веке, также ячменя и других похожих причин.




3. Постоянная боль в левом глазу из-за попадания в глаз инородного тела – пыли, волоска, соринки. Конечно, может казаться, что в глаз попал камень. Очень сильную боль может вызвать и царапина после вашего хождения через заросли, кусты.

4. Боль в левом глазу может быть вызвана головными заболеваниями – мигренью, височным артритом.



5. Постоянна боль в левом глазе из-за опоясывающего лишая (герпеса), который захватывает область глаза, это заболевание срочно нужно лечить, оно приводит к слепоте. Чаще всего возникает у людей пожилого возраста, сначала глаза краснеют, затем появляются язвы.

6. Возникновение боли в левом глазе из-за болезни бельмо – когда роговая оболочка глаза очень сильно мутнеет. Развивается оно из-за воспаления или травм в роговице. Это заболевание очень сильно снижает зрение. Данное заболевание лечится только хирургическим способом.

Видео: Vlada - Bell's palsy since 2010. Results of the recovery programme.

8. Постоянная боль в левом глазу из-за развития катаракты. В чем заключается опасность данного заболевания? Очень сильно мутнее хрусталик глаза, его капсула, это снижает зрение. Катаракта имеет три этапа развития – начальный, зрелый, она может развиваться до пяти лет. Начинает сначала развиваться в одном глазу. А затем переходит и на другой. Помните, что всегда быстрее созревает на левом глазу. Что же делать? Не медля, обратиться к офтальмологу. Возможно, вам понадобится операция.

9. Постоянная и сильная боль в левом глазу из-за ячменя. Это частое заболевание. Что такое ячмень? Это когда волосяной мешочек или сальная железа, которая находится возле ресницы, начинает сильно воспаляться, и там образовывается гной. Чаще всего ячмень может образоваться из-за попадания бактерии стафилококка, если вы вытерли глаз грязной рукой или долгое время находились на улице при ветреной погоде, или пыльном помещении. Часто ячмень возникает у людей, которых снижен иммунитет, нарушен обмен веществ или тех, кто перенес тяжелое и длительное заболевание, страдает диабетом, фурункулами, воспалением носовых пазух.

Запомните, если постоянно болит глаз слева, обязательно обратитесь к врачу – офтальмологу, чтобы не возникло рецидивов и осложнений.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Постоянно болит глаз слева