При каком давлении возникает инсульт!

Видео: При каком давлении взрываются покрышки?

davlenie pri insulteУчеными доказано, что здоровые люди также имеют проблемы с давлением. Невролог А. Горенкова объяснила, что до сих пор изучаются основные принципы гипотонии и гипертонии. Какая причина ее возникновения? Частой является, нарушение аппарата, который отвечает за регуляцию сосудистого тонуса.Гипотония может развиться и на фоне других тяжелых заболевания - вирусной инфекции, гриппа, нарушенного обмена веществ, язвенной болезни.

Видео: Доврачебная помощь при инсульте Доброе утро.mp4

Возникает она в среднем и молодом возрасте. В старости начинает перерастать в гипертонию, потому что сосуды уже больны, в возрасте на них отложен еще холестерин.




Люди часто делают ошибку, думая, что высокое давление опаснее, чем низкое. Оба давления одинаково негативно влияют на организм. Главное постоянно под контролем врача проверять почки, сосуды, сердце, потому что частой причиной возникновения гипертонии считается – сбой гормонов в надпочечниках.

Видео: Инфаркт миокарда - как и почему происходит



Опасно когда давление резко прыгает – с низкого до высокого или наоборот. Здесь нужно не ждать, а сразу обращаться к специалисту.

Какое же давление может спровоцировать инсульт? Запомните, опасным считается, если разрыв между верхним показателем и нижнем меньше чем 40 единиц. Здесь нужно срочно принимать меры, вы рискуете получить инсульт. Например, норма 130/90 мм рт. ст., а если у вас давление 170/140 мм рт. ст. – здесь нужно немедленно вызывать скорую помощь.

Людям с риском инсульта нужно постоянно проходить обследование. Быть аккуратными с физическими нагрузками, пересмотреть свой режим питания. Забыть обо всех вредных привычках – алкоголе, табаке и т.д. А самое главное нужно вести спокойный размеренный образ жизни, нервы и стрессы только усугубляют ситуацию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » При каком давлении возникает инсульт!