Ребенок рано пошел? Не мешайте ему

rebenok ranwe powel ne mewaite emuРанее в медицине существовало мнение: нельзя разрешать ребенку ходить до 9 – 10 месяцев. Считалось, что это негативно сказывается на тазобедренных суставах, ногах – они не успели еще окрепнуть. На сегодняшний день ученые против этого. В первый год происходит множество событий в жизни малыша – у него появляются зубки, он пробует новую пищу, ползает, пытается сделать первые шаги. Современные исследователи уверены, если ребенок рано пойдет, у него будут крепкие кости.

Видео: Отец снимал дочь каждую неделю в течении 14 ЛЕТ!!

Многие родители запрещают ранее хождение. Делать этого нельзя. Английские ученые просят, наоборот, поощрять ребенка и как можно больше с ним заниматься. В университетах Бристоля, Манчестера уже давно изучают данную проблему. Еще 17 лет назад обследовали около 3000 малышей в возрасте 1,9 месяцев, сейчас старались проверить тех же участников, только это уже были юноши и девушки.




Ученых больше всего интересовал:

Видео: Задушить ребенка, чтобы не работать швеей: за 2 000 долларов в Кыргызстане убит ребенок

  • Размер большеберцовой, бедренной кости.
  • Форма и плотность ткани.

В ходе эксперимента использовали современные методы диагностики – компьютерную томографию, рентгеновскую абсорбциомерию. Ученые пришли к выводу: дети, которые начали ходить до 12 месяцев, имели высокую плотность ткани и большую массу костей. Что это значит? Если у ребенка крупные кости, он защищен от переломов, трещин. Поэтому важно, чтобы ваш малыш пошел как можно раньше.

Видео: Любовник в шкафу - Красота спасет мымр - Уральские пельмени

Также авторы эксперимента обращают внимание, если ребенок ходит, он уже бегает и прыгает – это своеобразная нагрузка на кости ног, способствующая их росту. Ученые уверены, что таким образом отлично развиваются еще мышцы. Приучайте своего малыша к активному образу жизни, тогда не возникнет проблем со здоровьем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ребенок рано пошел? Не мешайте ему