Русский программист дал согласие на пересадку своей головы

Видео: Программист Валерий Спиридонов дал согласие на операцию по пересадке головы от донора.

ruskii programist dal soglasie na peresadku golovuЖэнь Сяотин и Серджио Канаверо, которые много лет занимаются исследованием трансплантации головы человека, недавно сообщили, что это абсолютно реально. Напомним, что в 2013 году на конференции в Аннаполисе резко раскритиковали исследование итальянца Серджио Канаверо. На сегодняшний день хирург предъявил существенные доказательства о возможности трансплантации.

Видео: Валерий Спиридонов рассказал о предстоящей пересадке головы




Вовсе недавно было проведено исследование на крысах, во время которого нервные клетки были соединены при помощи полиэтиленгликоля. Спустя несколько недель после перенесенной операции крысы могли уже двигаться.

Затем Канаверо провел опыты на обезьянах, операция была выполнена успешно. Хотя через сутки животного пришлось усыпить, потому что оно мучилось от боли. Хирург заявил, что все исследования снял на видео, и теперь каждый может увидеть, насколько эффективен новый метод. Также ученый сообщил, что это не первый удачный эксперимент трансплантации головы в Китае. Совсем недавно данная методика проверялась и во Въетнаме.

Видео: Молодой Брюс Ли, всем дал по голове, один прошив семерых

Критиковали хирурга за то, что невозможно соединить ствол головного мозга со спинным, человек будет полностью парализован. Эксперименты показали обратное. На сегодняшний день хирург нашел добровольца для пересадки головы на донорское тело. Им оказался русский программист, у которого серьезная атрофия мышц. Парень согласился на эксперимент, потому что считает это своим шансом полноценно жить. Операция планируется на 2017 год. Сейчас собирается международная команда врачей. По поводу этой операции ведется ряд дискуссий, многие абсолютно не согласны с ней. Будем ждать результата и надеяться, что трансплантация пройдет успешно!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Русский программист дал согласие на пересадку своей головы