Стало известно, откуда появился вирус зика в бразилии

Видео: В Бразилии объявили войну комарам-разносчикам лихорадки Зика

otkuda poiavilsia virus zikaОпасная лихорадка атакует некоторые части Америки. Очень много разных версий и сплетен, где же взялась лихорадка. Одну гипотезу уже успели опровергнуть. Ранее вирус единично был распространен в африканских странах, но непонятно его внезапное размножение в Бразилии. Сейчас уже 34 страны, в которых все чаще люди заболевают опасной лихорадкой. Американцы очень встревожены, потому что есть случаи смерти. Также было доказано, что опасное заболевание приводит к синдрому Гийена-Барре, менингиту, энцефалиту, патологиям центральной нервной системы. Особенно опасен вирус для плода, малыш рождается с микроцефалией.

Видео: ВОЗ призывает побывавших в Бразилии воздержаться от секса




Еще вовсе недавно медики предполагали, что вирус завезли в 2014 году летом болельщики, приезжавшие в Бразилию на футбольный чемпионат. На днях британские ученые сообщили: генетический анализ, взятый у многих больных, подтвердил, что лихорадка начала развиваться еще в 2013 году перед чемпионатом. Также ученые Оксфордского университета доказали: вирус Зика привез в Бразилию один человек. Других данных пока нет.

На сегодняшний день выделили хорошую сумму денег на разработку прививок от этого необычного заболевания. Если своевременно не остановить лихорадку, она будет прогрессировать и рушить жизни многих семей. Будем верить: ученым все-таки удастся остановить распространение вируса, и люди будут надежно защищены от него.

Видео: ВОЗ: в Америке вирусом Зика заразятся 3-4 млн человек

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стало известно, откуда появился вирус зика в бразилии