Тотальная близорукость: все больше людей теряют зрение

Видео: Почему портится зрение?

totalnaia blizorukostУченые Австралии и Сингапура внимательно изучили офтальмологическое заболевание - близорукость и пришли к выводу: к 2050 году миопия будет практически у половины жителей Земли. Сегодня офтальмологам все чаще приходится диагностировать данную патологию. Почему близорукость стала частым заболеванием? Как остановить тотальный процесс?

Австрийские ученые говорят о том, что проблемы со зрением участились из-за современного образа жизни. Дети практически перестали гулять на улице. Они постоянно сидят возле телевизора, компьютера или их не можно оторвать от смартфона.




Сингапурскими и Австрийскими офтальмологами были изучены около 200 научных работ о близорукости. После этого сделали неутешительные выводы: к сожалению, к 2050 году практически у каждого человека на Земле будут серьезные проблемы со зрением. Кроме этого, у некоторых может развиться опасная форма близорукости с отслоением сетчатки, именно она приводит к слепоте.

Видео: Нужна помощь детям из России. (Часть 1).

Что же делать? Ученые констатировали, если не изменяться современные тенденции жизни, в течение 40 лет количество людей с близорукостью увеличится в 7 раз. Если мы не желаем, чтобы развилась «эпидемия» под названием близорукость, необходимо внимательно относиться к своему зрению.

Основным методам профилактики миопии является замена компьютера, телевизора, смартфона прогулкой на свежем воздухе. Вся современная техника понемногу «убивает» наше зрение. Для предотвращения осложнений близорукости, офтальмологи рекомендуют наблюдаться у них хотя бы 1 раз в год. Берегите свое зрение!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Тотальная близорукость: все больше людей теряют зрение