Ученые назвали новые неизвестные источники кальция

uchenue nazvali nekizvestnue istochniki kalciiaОчень важным веществом для зубов, костей, а также для работы сердца, сосудов является кальций. Известно, что организм взрослого нуждается в ежедневной дозе кальция – 1000 мг. Для этого нужно съесть твердый сыр (100 грамм) или выпить литр молока. Но некоторые люди вовсе не переносят молочную продукцию или у них наблюдается серьезная аллергическая реакция. В этом случае современные нутрициологи и диетологи рекомендуют обратить внимание на вовсе друге продукты, о которых вы даже и не догадывались.

Видео: Потрясенные ВОЕННЫЕ не смогли сказать ни слова Подводные призраки потопили подлодку Охота на КВАКЕРА

Салат с рукколой

В листьях растения очень много кальция. Для того чтобы он усвоился, необходимо использовать такой рецепт: возьмите миндаль (10 зерен), пучок рукколы и пармезан (60 мг). Также диетологи разрешают заменять рукколу белокачанной капустой – в ней содержится много кальция (около 200 мг).

Видео: Высокоразвитая цивилизация 6000 лет назад! Фальсификация русской истории




Селедка

Известный диетолог Марина Макиша уверена, что сельдь в своем составе имеет не только достаточное количество кальция, но и магния, фосфора, которые крайне необходимы для обменных процессов.



Другие вкусные блюда

Для совмещения приятного с полезным, специалисты рекомендуют употреблять овсянку с добавлением патоки, пиццу с лососем и рукколой (только нельзя злоупотреблять тестом, оно должно быть тонким).

Видео: В эти места лучше не заходить. Непредсказуемые обитатели аномальных зон. Документальный фильм.

Некоторые врачи-диетологи советуют съедать в день бутерброд с качественными шпротами или сардинами. Оказывается, что в 100 граммах консервированной рыбы содержится 400 мг кальция, а также витамин D и омега-3.

От мучного лучше отказаться, в нем нет кальция. Но можно съедать несколько ломтиков хлеба с отрубями, они достаточно полезны для организма. Несмотря на полезный состав диетологи предостерегают: злоупотреблять вышеописанными продуктами нельзя, иногда они могут навредить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые назвали новые неизвестные источники кальция