Ученые всерьез заявляют о скором появлении таблетки от опьянения!

таблетки от опьяненияУченые-энтузиасты из Соединенных Штатов Америки и Австралии уже давно ведут разработки по созданию «таблетки трезвости». В настоящее время они достаточно близки к объявлению успешного результата научного эксперимента. По их заявлениям, готовящийся к выходу в мир препарат будет значительно снижать действие алкоголя на мозг.

Возникновение и осуществление идеи этого препарата стало возможным благодаря скрупулезному изучению влияния алкогольных напитков на мозг и усовершенствованию осознания механизмов его воздействия (пагубного и, значительно реже, позитивного). Влияние алкоголя, как известно, весьма индивидуально: один человек ощущает значительное опьянение уже после нескольких глотков сухого вина, а другой остается практически трезв после 300-400 грамм сорокаградусного алкоголя.

Данная группа ученых занималась исследованием влияния этилового спирта на глиальные клетки человеческого мозга, играющие ведущую роль в поддержании стабильности иммунитета человека. Серия экспериментов на грызунах показала: временное «отключение» иммунных ответов позволяет блокировать действие алкоголя на мозг и ЦНС млекопитающих. Данный принцип будет положен в основу будущего препарата для людей. Источник: mednovosti.by

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые всерьез заявляют о скором появлении таблетки от опьянения!