В аргентине масштабная лихорадка денге

Видео: Проамериканский кандидат победил в Аргентине

v Argentine maswtabnaiia lihoradka-dengeСтатистические данные указывают на то, что с начала 2016 года в Аргентине лихорадкой Денге заболело более 15 тыс. людей. Аргентинский министр здравоохранения Хорхе Лемуса сообщил, что это одна из масштабных эпидемий. Если проанализировать данные с 2009 года, лихорадкой заболело до 50 тысяч людей.

Видео: На Фукусиме призошла масштабная утечка зараженной воды

Медики отмечают, что на данный момент болезнь Денге распространена в 23 провинциях Аргентины. Опасная ситуация сложилось в провинциях Мисьонес, Формоса, которые находятся около Парагвая. С симптоматикой денге обратилось 6360 больных. В столице Аргентины лихорадка зарегистрирована у 216 человек. Пока летальных исходов от лихорадки зафиксировано не было.




В Министерстве Здравоохранения Аргентины отметили, что в этом году заболевание является ранним. Хорхе Лемус объясняет это обильными осадками и теплой зимой.

Видео: Аргентина дефолт не признает - economy

Напоминаем, что лихорадка Денге является вирусной инфекцией, которая характерна для субтропического и тропического климата. При заболевании появляется сильная тошнота, поднимается высокая температура, больной страдает от невыносимой головной и поясничной боли. Особенно опасна геморрагическая лихорадка Денге. Она проявляется в виде сильного внутреннего кровотечения. Основной переносчик лихорадки – комар Aedes aegypti. Этот вид комаров может распространять вирус чикунгунья, Зика. Хотим обратить ваше внимание, что эти виды лихорадок опасны для беременных и маленьких деток.

Специальной вакцины от лихорадки на данный момент нет. Чтобы защититься от заболевания, рекомендуют повременить с поездками в Аргентину, где сейчас эпидемия Денге.

Видео: Аргентина: городость страны - поло-пони (новости)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В аргентине масштабная лихорадка денге