Впервые создана сперма из человеческих кожных клеток

Видео: Зачатие ребёнка! Уникальное видео! Смотри!

vpervue sozdana sperma iz kletok chelovecheskoi koguВрачи Испании заявили, что мужское бесплодие – не приговор. Ученые уже давно занимаются данной проблемой, в результате имеют потрясающие результаты – придумали новый способ получения спермы. С помощью такого научного открытия для многих семейных пар проблема бесплодия не будет трагедией. Пока на сегодняшний день единственный выход – это использование донорской яйцеклетки.

Научный испанский профессор Института бесплодия Карлос Саймон решил помочь людям, которые очень сильно хотят ребенка, но имеют проблемы с гаметами – сперматозоидами или яйцеклеткой.




Идея создавать сперму из клеток кожи пришла после тщательного изучения медицинских трактатов великобританца Д. Гардона и японца С. Яманаки, они славятся своим неимоверным открытием в 2012 году. Медики доказали: "Стволовые эмбрионоподобные клетки можно получить, преобразив клетки взрослого человека".

У Испанского ученого получилось за месяц преобразовать уже зрелые кожные клетки в зародышевые, которые со временем должны перерасти в яйцеклетки, сперматозоиды. Для этого он вводил набор генов, чтобы создать гамету. К сожалению, необходимо еще много чего исследовать, узнать, потому что на сегодня такие клетки не могут быть оплодотворены.

Автор сообщил: «Действительно, сперма из кожи получилась, а вот чтобы она стала гаметой, необходимо ее созревание». Сейчас профессор планирует провести много разных испытаний, чтобы все-таки добиться положительного результата и помочь мужчинам одолеть бесплодие.

Видео: Шипучие напитки - Лучший Способ Убить Свою Печень

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Впервые создана сперма из человеческих кожных клеток