Вы активный пользователь социальных сетей? Остерегайтесь депрессии

Видео: Как правильно отдыхать. Как правильно отдыхать в бизнесе?

socialnye-seti-mogut-vyzvat-depressiyuЧеловек очень много времени проводит в социальных сетях и даже не догадывается, что все может закончиться развитием серьезной и затяжной депрессии. Об это недавно сообщили американские ученые. Был проведен опрос среди молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Цель опроса – оценить психическое состояние больных.

Видео: К чему снится Козел, коза . Сонник Миллера.




Все участники любили проводить свое время в таких социальных сетях как Instagram, Facebook, Twitter и т. д. Они заходили на свою страницу много раз в неделю. Так вот результаты поразили: оказывается, у пользователей был высокий уровень депрессии. Как же связана депрессия с социальной сетью?

Ученые уверены, когда человек просматривает чужую страницу в соцсети, у него возникает зависть, иллюзорное чувство, что другие живут намного лучше, чем он. Также негативно сказывается на психике тот факт, что много времени потрачено впустую. Кроме того, на сегодняшний день в социальных сетях используется такая фишка как киберзапугивание – эмоциональное унижение, которое негативно сказывается на состоянии психики.

Видео: Берлин нас ждет! Дорога и первый день, он трудный самый ! Часть 1

Исследование доказало, что пользователи социальных сетей в 3 раза больше подвержены депрессивному состоянию по сравнению с теми, кто не зарегистрирован и не знает о соцсети. Ученые рекомендуют попробовать сократить время пребывания в социальной сети и ни в коем случае не сидеть в ней целый день. На многих предприятиях сайты соцсетей уже давно заблокировали, потому что они серьезно отвлекают от работы. А когда человек ничего не успевает, у него, конечно же, развивается депрессия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вы активный пользователь социальных сетей? Остерегайтесь депрессии