Хотите улучшить память, нужно сбросить вес!

Видео: Тренинг для развития суперпамяти – Все буде добре. Выпуск 691 от 21.10.15

sbrosit ves ulchut pamat Ученые недавно доказали, что женщины, которые сидят на диете и стараются бороться с лишним весом, сами не подозревая улучшают свою память. Такое исследование было проведено в Сан-Франциско на Эндокринной конференции. Ученый со Швеции Андреас Петтерсон доказал, что память и ожирение взаимосвязаны между собой. Они взяли людей с лишним весом и увидели, что у них нарушена память эпизодов – конкретных событий с их личной жизни или основных эпизодов, которые они должны были помнить.

Видео: Оливковое масло. Польза и вред оливкового масла. [Галина Гроссманн]




Андреас Петтерсон, который провел свое исследование определил, что когда человек теряет вес, это положительно воздействует на мозговую активность человека. Для этого эксперимента была использована специальная магнитная томография, которая определяет в какой активности пребывает мозг. Эта система базируется на тесте для памяти. Для исследования были отобраны женщины от 61 года, который имели постменопаузу и страдали ожирением. Им были назначены на пол года здоровые диеты. Одним диеты,которые включали в себя употребление белка 30%, углеводов 40%. Другим диета, которая включала 15 % белка и 50 % углеводов.



Затем ученые сравнили результаты и увидели, что пациенты, которые снизили свой вес гораздо улучшили свою память. Это объясняется тем, что мозг начинает быть более активным и запоминает гораздо больше информации. Уже давно доказано, что люди, которые набирают вес, имеют проблемы с сообразительностью и интеллектуальностью. Это легко объясняется, потому что нарушения обмена веществ, очень сильно влияет на все жизненные органы, в том числе и на мозг. Если человек хочет решить проблему с памятью, вниманием и мышлением, нужно позаботится о своем весе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Хотите улучшить память, нужно сбросить вес!