Домашние маски для лица от прыщей и черных точек

Видео: маска против прыщей и черных точек

Domashnie maski dlya litsa ot pryischey i chernyih tochekЕсли вы думаете, что красивая кожа без прыщей, акне, угрей и черных точек – это дар природы, то сильно ошибаетесь. Чистая кож – это прежде всего, результат кропотливого труда, а также терпения и некоего упорства в уходе за кожей лица.

В этой статье мы рассмотрим – как можно вылечить прыщи в домашних условиях с помощью масок. Прибегнув к этим простым советам, вы сможете избежать серьезных ошибок в лечении проблемных участков.

Маски из пленки

Наверное, о масках-пленках вы слышите не первый раз. И, действительно, маски-пленки достаточно эффективно помогают избавиться от прыщей, а также неприятных черных точек.

Мы приведем наиболее простой рецепт маски-пленки от черных точек. Для приготовления маски возьмите:

  • Пачка желатина;
  • Молоко – 100 мл.

Вам нужно растворить желатин в молоке (желательно их взять в равных количествах) и подогреть в микроволновой печи. Также, вы можете подогреть маску на водяной бане. Главное, чтобы желатин полностью растворился в молоке и разбух в нем.

Теперь, нанесите маску на кожу лица и ждите приблизительно 30 минут, пока та не высохнет и не превратиться в пленку.

В результате, вы будете снимать маску небольшими кусочками, а не одним сплошным слоем. Кому-то этот процесс покажется довольно болезненным, но, в этом и заключается эффективность маски.

Кожа после такой желатиново-молочной маски должна полностью очиститься.

После того, как вы очистите кожу и полностью снимите маску с лица, нанесите на него легкий увлажняющий крем.

Есть также эффективный рецепт желатиново-молочной маски с добавлением в нее нескольких таблеток активированного угля (предварительно эти таблетки нужно растолочь до состояния порошка).

Активированный уголь абсорбирует из пор всю пыль, грязь, тем самым, делая кожу чистой и гладкой.

Маска для лица с содой и желатином




Данную маску можно охарактеризовать как маску-пленку и маску-пилинг. Это идеальное средство для очищения жирной кожи, воспаленной, а также проблемной (с черными точками и угрями).

Желатиновая маска с содой очень хорошо очищает кожу, делая ее чистой и сияющей.

Для приготовления маски вам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • Пакетик желатина – 1 шт;
  • Жидкий питательный крем – 1 ст.л;
  • Пищевая сода – 1 ч.л.

Для начала вам нужно взять желатин и растворить его в креме. После того, как желатин набухнет, в эту смесь добавьте небольшое количество соды. Теперь, очень тщательно перемешайте всю эту смесь.

Видео: Маска против прыщей и черных точек в домашних условиях

Как только масса загустеет, подогрейте ее в микроволновой печи и теперь нанесите на кожу лица круговыми движениями.

Маска должна на лице застыть и после этого ее можно снимать как пленку.

Яичная маска для лица от черных точек



Приготовим яичную маску для лица, которая будет эффективно бороться с черными точками. Эта маска будет идеальна для проблемной, но при этом – очень сухой кожи лица.

Вам нужно взбить одно куриное яйцо. В получившуюся пену добавьте несколько капель масла чайного дерева (продается в любой аптеке) и сюда же – 0, 5 ч.л. сахара. Тщательно перемешайте все компоненты маски и нанесите на лицо.

Дождитесь полного высыхания маски – это примерно 20 минут и после снимите ее.

Парафиновая маска для лица

Для того, чтобы сделать эту маску для лица, вам понадобится калька (ее можно приобрести в книжных магазинах), а также косметический парафин (обычный парафин для депиляции, который достаточно распространен в настоящее время во всех косметических отделах).

Нагрейте косметический  парафин в микроволновке до наиболее комфортной вам температуры и после нанесите на предварительно очищенное лицо. Вам нужно будет нанести парафин на лицо и поверх положить бумажную основу.

Как только парафин застынет, вы снимаете его с лица.

Вы можете не наносить парафин на все лицо, а только лишь на те места, где у вас наблюдается наибольшее количество черных точек (нос, подбородок, лоб).

Маска очищающая от черных точек

Помимо масок-пленок от черных точек можно избавиться с помощью специальной очищающей маски. Такая маска применяется для удаления черных точек с лица:

  • Натуральный жидкий мед – 1 ст.л.;
  • Два куриных яйца;
  • Сок лимона – буквально несколько капель.

Нужно взбить яйца до состояния пены и добавить в них небольшое количество меда, а также несколько капель сока лимона.

Эта смесь наносится на лицо и выдерживается буквально 30 минут. После, маска смывается с лица теплой водой.

Избавляемся от угрей и черных точек

Для очищения лица можно применить такую маску – небольшое количество соды смешивается с одним куриным яйцом. Перед этим яйцо взбивается до состояния пены. Данная смесь наносится поэтапно – сначала один слой, затем нужно массажными движениями втирать маску в те места, где черные поры. После, наносится второй слой маски и точно также втирается в кожу лица.

Если у вас нос забит черными точками, то эта маска – идеальный вариант.

Маска наносится три раза в неделю.

Маска-скраб для лица

Для эффективного очищения лица вы также можете использовать глицерин и крахмал. Итак, для приготовления маски интенсивно очищающей и питающей лицо, смешайте сок алоэ (выжимается из листьев алоэ- или покупается в аптеке в ампулах), затем возьмите одну ампулу глицерина, а также 1 ч.л. крахмала. Все эти ингредиенты смешиваются между собой, и затем эта кашица наносится на лицо. Маска выдерживается на лице около 30 минут.

Маски для очень чувствительной кожи

Если у вас проблемная кожа и при этом очень сухая и чувствительная, то вам подойдет маска по следующему рецепту:

Возьмите свежезаваренный зеленый чай (буквально 2 ст.л.), добавьте сюда немного корицы, и овсяных хлопьев (такое количество, чтобы они разбухли в зеленом чае). Теперь, вам нужно перемешать все ингредиенты и нанести эту кашицу на лицо.

На коже эта маска выдерживается около 20 минут. После высыхания маски, смойте ее теплой водой, а на кожу нанесите питательный крем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Домашние маски для лица от прыщей и черных точек