Домашний пилинг для лица

Видео: Химический пилинг лица в домашних условиях. Чистка лица от Beauty Ksu

Домашний пилинг для лицаПилинг лица – это очень важная составляющая часть полноценного ухода за нежной женской кожей. С помощью пилинга кожа эффективно очищается, с поверхности кожи удаляются все ороговевшие клетки, а также преображается внешний вид кожи. Данную процедуру можно осуществить в косметическом салоне или даже в домашних условиях. Так как большая часть женщин не всегда имеет время, чтобы посещать косметолога, а некоторые из них не имеют и средств для проведения таких процедур, и в этом случае домашний пилинг становится отличным выходом из этой ситуации.

Во время проведения этой процедуры пилинга в домашних условиях можно еще использовать уже готовое средство или же приготовить косметическое средство самостоятельно. Для этого достаточно приобрести набор пилинга для кожи лица, что не является проблемой на сегодняшний день, ведь огромное количество производителей косметических средств поставляют свою продукцию в аптеки и супермаркеты. Перед тем, как выбрать подходящее средство в магазине или супермаркете, необходимо изучить репутацию производителя, состав средства и еще обратить внимание на его срок годности.

Эффективные рецепты пилинга кожи в обычных домашних условиях

Каждая процедура пилинга выполняется с помощью эффективных специальных скрабов, которые обеспечивают щадящее отшелушивание, открывают поры кожи и улучшают цвет лица. В большинстве случаев в обычных домашних условиях используют пилинг с помощью таких кислот, как салициловая, фруктовая, гликолевая и другие кислоты. Вот несколько рецептов самых известных пилингов для использования дома.

Фруктовый пилинг




Многим известно, что фруктовая кислота обладает отличным омолаживающим и хорошим очищающим воздействием на кожу. Ведь в состав фруктов входят самые разнообразные биологически активные вещества, которые эффективно и легко удаляют все мертвые клетки с кожи. А чтобы провести фруктовый пилинг в обычных домашних условиях достаточно приготовить хороший очищающий скраб. И для этого необходимо: 100 грамм мякоти ананаса, только одну столовую ложку меда и только 100 грамм мякоти папайя. Еще из мякоти этих фруктов нужно выжать сок, а потом добавить туда мед и все тщательно перемешать, а затем эту смесь нанести на кожу лица. Но через пять минут все смыть теплой водой. А перед тем, как выполнять фруктовый пилинг для лица в стандартных домашних условиях, необходимо убедится в том, что эти фрукты не будут вызывать аллергии на коже на лица.

Видео: Пилинг лица в домашних условиях. Препарат из аптеки для пилинга.

Гликолевый пилинг



Еще совсем недавно гликолевый пилинг проводили только в салонах красоты. Однако сегодня каждая женщина может купить средства с гликолевой кислотой, чтобы провести гликолевый глубокий пилинг у себя дома. Данный вид пилинга в большинстве случаев используют весной, ведь в это время кожа лица наиболее ослабленная и не имеет достаточное количество витаминов. Для пилинга используется гликолевая кислота, которая очень нежно воздействует на кожу и возвращает ей натуральный цвет, свежесть. Используют гликолевую кислоту для изготовления скрабов и масок, а наносят их на чистую кожу буквально на 3-5 минут, не допуская попадания средства на область губ и глаз. А для того, чтобы избежать раздражения, нежелательно находиться под солнцем после пилинга, а также нельзя использовать другие косметические средства на протяжении 1-2 часа. Кислотный гликолевый пилинг не желательно проводить, если на лице присутствуют прыщи, ран или воспаления, так как это только ухудшит внешний вид кожи.

Видео: Домашний Пилинг. Малышева О Домашнем Пилинге

Салициловый пилинг

Данный вид пилинга является щадящей процедурой, так как активные вещества кислоты не попадают в глубокие слои кожи, поэтому нет воспалений и раздражения кожи. Для проведения данной процедуры применяют 15% раствор салициловой кислоты, который нормализует работу сальных желез, очищает кожу от старых омертвевших клеток, улучшает цвет лица, избавляет от угревой сыпи. Наносят средство на лицо на 3-5 минут.

Энзимный пилинг

Его основа заключается в применении косметических скрабов, которые содержат ферменты энзимы, способных растворять и удалять омертвевшие клетки кожи. Используют средство для лица, зоны декольте и шеи. Наносят пилинг на 15-20 минут. Нельзя наносить средство при угревой сыпи или при повреждениях на коже.

Видео: Кислотный пилинг в домашних условиях

Ретиноевый пилинг

В состав данного средства для пилинга входит качественная ретиноевая кислота, которая во время взаимодействия с кожей значительно улучшает структуру кожи, избавляет ее от пигментных пятен и выравнивает рельеф кожи. Чтобы достичь максимального эффекта, данное средство нужно наносить один раз в неделю, но только на 30 минут, курс лечения 1,5 месяца. Но перед тем, как выполнять пилинг лица у себя дома, необходимо убедиться в том, что состояние кожи, а также общее состояние здоровья могут это позволить. Еще нужно помнить, что каждый пилинг кислотами нельзя проводить беременным и во время лактации. А при наличии любых болезней кожи, перед тем как начинать использовать пилинг, необходимо проконсультироваться с врачом. Например, желтый пилинг, в состав которого входить пять сильных кислот, может привести к очень серьезным проблемам, если имеется индивидуальная непереносимость любого из имеющихся препаратов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!