Эфирное масло чайного дерева от прыщей

Видео: Прыщи И Масло Чайного Дерева | Прыщи и Эфирные Масла

efirnoe maslo chainogo dereva ot pruweiЭфирное масло, приготовленное из чайного дерева, уже давно зарекомендовало себя как лучшее средство для избавления от прыщей. Чайное дерево приравнивают к некоторым современным антибиотикам. В косметологии масло из чайного дерева является лучшим средством от прыщей. Его используют для ухода за кожей, добавляют в разные косметические средства. Чтобы успокоиться, снять стресс рекомендуют использовать эфирное масло чайного дерева в виде ароматерапии.

Действие эфирного масла с чайным деревом

Косметологическое средство снимает воспаление, активно борется с вирусами, является одним из лучших антисептиков. Масло чайного дерева относят к лучшему антисептическому противовоспалительному, противовирусному лекарственному средству. Чайное дерево активно уничтожает гонококки, грибок, стрептококки, кишечную палочку, пневмококки, стафилококки.

Если вы страдает кожной инфекцией, имеете ветряную оспу, опоясывающий лишай, экзему, большое количество бородавок, обязательно попробуйте эфирное масло с чайным деревом. Также косметологическое средство используется для лечения порезов, кровоподтеков, ожогов.

Особенно ценятся эфирные масла с чайным деревом в косметологии. Считается, что ими можно очистить кожу от прыщей, предотвратить появление новых высыпаний. Косметологическое средство избавляет от раздражения и сильного зуда.

Как правильно использовать масло с чайным деревом от прыщей?

Чтобы усилить эффективность, необходимо взять неразбавленное масло и точечно нанести на кожу лица. Внимание! Запрещено полностью наносить средство на кожу лица, потому что может возникнуть серьезное раздражение и даже ожоги.




Также эфирные масла чайного дерева лучше всего комплексно использовать, добавлять к ним другие лекарственные препараты, косметические средства. Так эффект только усилится и препарат не навредит коже.

Видео: Эфирное масло чайного дерева от прыщей

Осторожно! Эфирные масла чайного дерева редко приводят к разным аллергическим реакциям. Чтобы перестраховаться, необходимо провести тест на чувствительность.

Вам необходимо взять небольшое количество масла и осторожно нанести на чувствительную, тонкую кожу, выдержать около получаса. При нормальной реакции участок кожи не должен покраснеть, пощипывать, жечь. Если у вас наблюдаются эти симптомы, стоит отказаться от применения средства. Используя чайное дерево для борьбы с прыщами, можно не только увлажнить кожу, но и остановить воспалительный процесс в ней.

Видео: 5 лучших способов применить эфирное масло чайного дерева

Использование масла из чайного дерева от прыщей дома



Рекомендуют каждый день протирать лицо лосьоном, в котором содержится эфирное масло чайного дерева, так вы сможете предотвратить различные высыпания на коже в дальнейшем. Чтобы эффект был закреплен, необходимо на область лица нанести крем с добавлением масла из чайного дерева.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ? | Уход За Кожей

Вы можете самостоятельно приготовить лосьон в домашних условиях. Для этого вам потребуется: масло с чайным деревом – 5 капель- отвар шалфея – 40 мл- розовая вода – 75 мл. Все ингредиенты смешиваются. Обратите внимание, перед использованием лосьона, вы обязательно должны очистить кожу. Лосьон используется дважды в день – утром и вечером. Крем наносится сразу после того как лосьон высыхает на лице.

Вы можете приготовить самостоятельно и крем от прыщей. Для этого возьмите за основу крем, которые вы используете ежедневно и добавьте 7 капель эфирного масла чайного дерева. Чтобы надолго забыть, что такое проблемная кожа, необходимо сначала использовать лосьон, затем крем.

Как избавиться от угрей с помощью масла чайного дерева?

Первые три дня вы должны использовать средство в неразбавленном виде. Для этого возьмите ватную палочку и обработайте пораженные участки кожи. Затем курс терапии облегчается:

  • Утром для умывания используйте такой рецепт: возьмите теплую воду – 100 мл, добавьте 10 капель масла и осторожно протрите лицо;
  • Вечером для умывания необходимо использовать такой лосьон: взять дистиллированную воду – 90 мл, добавить этиловый спирт – 10 мл, эфирно масло чайного дерева – 35 капель. Все размешать, затем осторожно нанести на кожу лица. Средство хранить в холодильнике

Целебные примочки с маслом чайного дерева от черных точек

Необходимо взять темную стеклянную емкость и добавить туда масло душицы – 3 капли, столько же масла чайного дерева, лаванды, в конце добавьте настойку календулы (полстакана). Все ингредиенты смешайте и возьмите со всей смеси только одну чайную ложку (ее нужно развести в 200 мл теплой волы). Марлевая салфетка окунается в раствор и прикладывается к лицу. Полежите с такой маской 10 минут, затем поменяйте марлевую салфетку и продлите процедуру еще на 10 минут. Курс терапии черных точек не менее 25 процедур. Первую неделю вы должны ежедневно делать маски, затем достаточно 3 раза в неделю.

Если вас постоянно беспокоят прыщи на спине, плечах, необходимо приготовить такой скраб: взять овсяные хлопья – 3 столовых ложки, добавить эфирное масло (5 капель), помассировать кожу. Затем принять контрастный душ.

Для жирной и проблемной кожи подойдет такой рецепт маски: возьмите этиловый спирт – 50 мл, теплую воду – 40 мл, мед – 200 грамм, добавьте масло чайного дерева и грейпфрута – 2 капли. Все осторожно нанести на чистую кожу лица. Маска выдерживается около 15 минут и смывается.

Таким образом, не нужно спешить использовать разные агрессивные средства для борьбы с прыщами, угрями. Обратите свое внимание на масло из чайного дерева. Комплексное использование средства дает весьма хорошие результаты.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эфирное масло чайного дерева от прыщей