Эффективны ли пивные дрожжи от прыщей

Трудно найти такого человека, у которого не было прыщей. Например, у одних они появляются очень редко и не доставляют им хлопот, а вот у других прыщи появляются очень часто, принося тем самым массу неудобств, эстетического и физического характера. А поводов для появления прыщей бывает очень много, но при соблюдении правил гигиены и при постоянном очищении пор от жира и грязи можно избавиться от некоторых высыпаний, но это не всегда работает. Все дело состоит в том, что прыщи являются ответной реакцией организма на некоторые процессы, происходящие в нем. Например, спровоцировать возникновение прыщей может большое количество шлаков, а также недостаток полезных микроэлементов. В любом случае борьба с прыщами подразумевает комплексный подход в лечении, а хорошим ответом в данном вопросе становятся пивные дрожжи.

Использование пивных дрожжей для хорошей борьбы с прыщами

Этот чистый и натуральный продукт имеет массу полезных веществ и витаминов, причем без которых невозможна нормальная работа всех внутренних органов. Помимо этого, пивные дрожжи отлично восстанавливают микрофлору кишечника, а также препятствуют процессам гниения, которые становятся очень частыми причинами появления сильной угревой сыпи. Но кроме этого, пивные дрожжи могут выводить из организма многие вредные вещества, которые провоцируют появление прыщей. Минеральный и витаминный сбалансированный комплекс, которые есть в дрожжах, дает возможность нормализовать все обменные процессы в организме. Именно поэтому многие люди для устранения прыщей используют пивные дрожжи.




На сегодня в каждой аптеке можно купить хорошие пивные дрожжи в виде обычных таблеток или капсул, которые в борьбе с прыщами врачи рекомендуют принимать натощак три раза в день. И таким нехитрым способом люди могут избавиться от угревой сыпи буквально за несколько недель, даже фурункулез можно победить этим методом, хотя во многих случаях фурункулы удаляют хирургическим способом. Полный курс лечения с помощью пивных дрожжей рассчитывается на месяц, а потом он дает просто отличные результаты. Но для тех людей, которые стараются ускорить процессы очищения кожи от воспаленных гнойных высыпаний, то нужно лечение дополнить масками на основе дрожжей.

Рецепты масок из пивных дрожжей

Для приготовления маски не подходят гранулы и таблетки, именно поэтому необходимо покупать только свежие дрожжи из магазина или с рынка. А если кожа от природы угреватая и жирная, то для избавления от прыщиков идеально подойдет маска только из одной столовой ложки дрожжей, которые разводят небольшим количеством теплой воды, чтобы образовалась густая кашица, а после этого в полученную массу необходимо добавить одну чайную ложку лимонного сока. Готовую маску нужно наносить на заранее очищенную кожу, а потом оставить все на 20-30 минут, а пока маска полностью не высохнет, и только после этого смыть маску холодной водой. А если применять это средство два раза за неделю и на протяжении месяца, то про прыщи можно забыть на несколько ближайших лет.

Видео: МЕСЯЦ ПРИНИМАЮ ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ - ИТОГИ!

Хороший рецепт для устранения прыщей в течение суток



Если необходимо избавиться от прыщей всего за несколько суток, то нужно приготовить специальную маску из одной чайной ложки дрожжей и столько же количества 3% раствора перекиси водорода. Готовое средство необходимо наносить на все прыщи и потом оставить на несколько часов, чтобы средство полностью высохло. И уже после первой процедуры там, где появились прыщи, начнет исчезать характерное покраснение кожи, а это говорит о купировании всех воспалительных процессов. Буквально через 10-12 часов гнойник уже полностью созреет и лопнет. После этого потребуется смазать ранку специальной дрожжевой пастой, что поможет очень быстро избавиться от следов прыщей.

Видео: ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ОТ ПРЫЩЕЙ

Маска для сухой кожи

Если у женщины сухая кожа, а прыщи появляются очень редко, то здесь может появиться другая проблема, так как на такой коже появляются сильно воспаленные прыщи, которые не только портят внешний вид, но и доставляют сильные болевые ощущения. Чтобы избавиться от прыщей на такой коже можно использовать противовоспалительные маски, которые легко готовят из одной столовой ложки только свежих дрожжей и столько же теплого молока, а потом добавляют туда одну чайную ложку натурального меда. Готовую смесь нужно нанести тонким ровным слоем на кожу лица и подержать 15-20 минут, затем все смыть теплой водой. Далее кожу нужно смазать увлажняющим кремом. Данный рецепт можно использовать для избавления от прыщей на лице, животе, груди, на спине и даже в области подмышечных впадин.

Маска для нормальной кожи

Если у женщины нормальная кожа, то при появлении прыщей, то нужно воспользоваться мягкой маской скрабом, которую готовят из одной столовой ложки овсяных хлопьев, их нужно залить 100 мл теплого молока. После того, как хлопья набухнут, молоко нужно аккуратно слить, а потом в полученную кашицу добавить одну чайную ложку дрожжей, столько же нужно добавить сока алоэ. Готовую смесь необходимо аккуратно втереть в кожу, а потом через 20 минут маску следует смыть теплой водой. Далее нужно протереть кожу перекисью водорода, выполнить легкий массаж, который помогает усилить кровообращение, затем кожу нужно смазать увлажняющим кремом, обладающим антисептическими свойствами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эффективны ли пивные дрожжи от прыщей