Эфирные масла в ванной: удовольствие и здоровье

efirnue masla v vannoiНет ничего более полезного, чем ванна с эфирными масла, которая обладает полезными свойствами. Данная Восточная традиция принимать ванну с морской солью, с разными отварами, с цветами, маслами у нас хорошо прижилась, таким образом можно значительно улучшить состояние своего организма. Каждое из эфирных масел имеет свои особенности, они могут успокаивать, наполнять здоровьем, омолаживать, выводить шлаки и токсины, также с помощью их быстро можно избавиться от подкожного жира, таких проблем как растяжки и целлюлит.

Польза от ванны с эфирным маслом

Химические вещества, на которые богаты масла, при принятии ванны способны глубоко через поры проникать в кожу и начинают активно воздействовать на весь организм. Также их полезно вдыхать, это можно сделать с помощью испарения, которое идет с ванны. Можно принимать ванну полностью для всего тела, а можно делать небольшие ванночки для ног, отдельно для рук, таким образом, избавляются от отечности, усталости, наполняют силой конечности.

Основные правила приема ванн с эфирными маслами

Чтобы добиться эффективного результата, нужно правильно выполнять данную процедуру, обязательно прислушиваться к рекомендациям профессионалов:

1. Полезную и приятную ванну с эфирным маслом нужно принимать уже после того, как вы покупались, тело должно быть чистым, таким образом, поры будут уже открыты.

2. Очень важно перед процедурой очистить лицо, таким образом, поры будет готовы принимать полезные вещества.

3. Воды в ванной должны быть немного, тело должно ею покрываться только наполовину.

4. Очень важно учитывать температуру воды, она ни в коем случаи не должна быть горячей, а теплой. Оптимальная температура от 35 до 37 градусов. Помните о том, что, если ванная горячая, эфирные масла быстро испаряются и ванная уже вовсе неэффективна, при этом может негативно воздействовать на человека, ему становится тяжело дышать, повышается артериальное давление, учащается биение сердца.




6. Ванну нужно готовить и принимать в помещении, которое закрыто, чтобы не выветривались ароматы масла, которые через вдыхание их положительно воздействуют на организм.

7. Нельзя при приеме ванны с эфирными маслами использовать другие гигиенические средства – шампунь, бальзам, мыло, гели, крема, лосьоны и т.д. Так ванна станет не эффективной.

8. Процедура должна длиться не больше, чем 15 минут. Курс лечения до 10 ванн, все зависит от вашей цели и, какого эффекта вы желаете добиться.

Очень важно соблюдать все вышеперечисленные правила, только тогда можно будет достичь потрясающих результатов. Также очень важно обратить внимание на разные масла, потому что каждое из них имеет свое полезное свойство.

Эфирные масла для ванной



1. С помощью эфирного масла эвкалипта, добавленного в ванную можно привести в порядок состояние кожи, избавится от лишних бактерий, которые являются причиной воспалительного процесса, также с помощью их можно улучшить самочувствие человека.

Видео: Ладан: вся правда о Ладане ~ эфирное масло Ладана ~ полезные свойства

2. Ванна с лавандовым маслом поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня, успокоит и настроит на приятный и крепкий сон.

3. Ванна с апельсиновым эфирным маслом улучшает обмен веществ в организме и кожных клетках, таким образом можно быстро похудеть, освежиться, а главное избавится от целлюлита.

Видео: 15 лучших эфирных масел для здоровья

4. Лимонное эфирное масло, добавленное в ванну, поможет взбодриться, повысит внимание, поможет сконцентрироваться, настроится на работу, особенно хорошо ее принимать после сильного стресса и напряженного рабочего дня.

5. Ванна с эфирным маслом пихты восстановит работу всего организма, можно еще добавлять в нее масло из сосны, хвои.

Видео: Создай себе настроение! Эфирные Масла - для души и тела...

6. Бизнес-ванна на основе эфирного масла иланг-иланг, она подходит для людей, которые постоянно работают, их окружают заботы, они, куда-то торопятся. С помощью этой ванны можно снять стресс, успокоится, забыть о работу, избавится от усталости, депрессивного состояния.

Виды ванн с эфирными маслами

Каждое масло по-своему воздействует на организм человека, если человек хочет похудеть, нужно проконсультироваться со специалистом, он обязательно подберет вам состав эфирных масел, с помощью которых можно будет достичь нужно результата. Чаще всего для похудения используют ванну с апельсина, грейпфрута, кедра, гвоздики, можжевельника, лимона, пихты, фенхеля, сосны. Они помогают и в борьбе с целлюлитом.

Для успокаивающей ванны подойдет масло лаванды, нероли, ромашки, жасмина, иланг-иланга, мелиссы, майорана, липовый цвет, сандала, с помощью их можно избавиться от стресса, расслабят, успокоят.

Если вы хотите добиться омолаживающего эффекта от ванны с эфирными масла, нужно добавлять масло с мирры, герани, лотоса, мимозы, розы. Они обладают бодрящим и тонизирующим эффектом. Также, для наполнения энергией, хорошо использовать эфирные масла кардамона, базилика, мандарина, лайма, апельсина, розмарина, тысячелистника, тимьяна.

Таким образом, ванны с эфирными маслами пользуются популярностью с древних времен, еще в Древнем Египте Клеопатра любила принимать ванну с добавлением масел, приготовленных на основе цветов, так она добивалась того, что кожа у нее всегда была гладкая, нежная, бархатистая. Эфирные масла могут проникать через кожу в кровь и весь организм человека. Когда человек вдыхает эфирные масла, оно воздействует на обоняние, которое отвечает за передачу импульсов в мозг. Эфирные масла в ванне приносят удовольствие, а главное здоровье. С помощью их можно успокоиться, расслабится, избавится от всего негативного, также они положительно воздействуют на сексуальную жизнь, улучшают обмен веществ, благотворно влияют на нервную систему, помогают при бессоннице. Каждая женщина после такой ванны обретает внутреннюю и внешнюю красоту.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эфирные масла в ванной: удовольствие и здоровье