Глицерин для кожи: применение. Маски с глицерином

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (мед, глицерин, желток). Маски от морщин Beauty Ksu

Глицерин является тем средством, которое продается в каждой аптеке. Он помогает сохранять красоту кожи и помогает ухаживать за своим телом, а еще он обладает свойствами для увлажнения и для смягчения кожи, он питает и предотвращает сухость волос. Поэтому глицерин стал основой для всех косметологических средств. Каждая маска с глицерином наиболее эффективна в полном уходе за кожей шеи и кожи лица, эти средства помогают сохранять молодость и свежесть кожи. Глицерин эффективно насыщает кожу, так как вытягивает влагу из воздуха, тем самым он создает влажную пленку на коже, после чего кожа ощущает эффект увлажнения. После применения разных масок с глицерином кожа смягчается и увлажняется, еще становится гладкой и эластичной. И благодаря таким свойствам глицерин разрешается использовать в приготовлении масок для разного типа кожи, для домашних кремов или же молочка для снятия макияжа, эти средства очищают, увлажняют и еще тонизируют кожу лица.

Хорошие рецепты масок с глицерином для самой сухой кожи

Всегда для кожи рук и лица можно приготовить отличную медовую маску. Для этого понадобится три столовые ложки теплой воды, глицерин и чайная ложка меда. Все ингредиенты нужно смешать, чтобы получилась весьма однородная масса. В готовую массу следует добавить одну чайную ложку сухой овсяной муки и хорошо размешать маску пока не образуется очень вязкая консистенция. После этого следует нанести эту маску на 20 минут на лицо. Еще для кожи лица можно приготовить хорошую питательную маску, для которой нужно сварить картофельное пюре на молоке. Далее нужно взять один желток и одну чайную ложку меда. И все это следует растереть с одной столовой ложкой пюре. Далее необходимо добавить в эту смесь одну столовую ложку обычного растительного масла. Потом нужно растворить одну чайную ложку глицерина только в двух столовых ложках воды и все влить в полученную смесь. Готовую маску следует наносить всего на 10-15 минут, но не больше, а смывать ее нужно только теплой водой.

Видео: Маски для лица с глицерином

Эффективные маски с глицерином для очень жирной кожи




Если беспокоит жирная или проблемная кожа, то для нее стоит приготовить отличную березовую маску. И для этого нужно взять только одну столовую ложку березовых почек, залить все 0,5 стаканом кипятка, затем это должно прокипеть в течение 5 минут. Отвар следует остудить и процедить. Нужно залить этим отваром две столовые ложки зеленой глины, чтобы в итоге получилась густая консистенция. В готовую смесь добавляется 5 капель камфорного спирта, который следует развести в одной столовой ложке глицерина. Наносят маску всего на 15 минут, подобная маска отлично подсушивает кожу и оказывает отличное лечебное воздействие. Чтобы очистить и увлажнить жирную кожу следует добавлять глицерин в маски из глины. И для этого нужно пол чайной ложки глицерина развести в двух столовых ложках воды. После этого добавить туда глину любого цвета и размешать, до получения кремоподобной массы. Наносят на лицо такую маску на 12 минут и смывать все холодной водой.

Видео: Глицерин для красоты. Процедуры в домашних условиях

Как сделать отличную универсальную маску?



Чтобы приготовить такую маску, которая будет подходить к любому типу кожи, всего понадобится одна столовая ложка глицерина, только пол стакана овсяных хлопьев, две столовые ложки белой или розовой глины, четверть стакана риса, два листа алоэ, две столовые ложки цветов ромашки, один стакан чистой воды. Накипятить воду и добавить туда ромашку, отвар поставить на медленный огонь и накрыть крышкой. После этого необходимо измельчить рис и овсяные хлопья в кофемолке. Готовую смесь следует смешать с порошком глины и высыпать в кастрюлю с кипятком, все помешать до образования густой массы. Далее нужно измельчить алоэ, чтобы получилась кашица. Потом в кастрюлю добавить глицерин и алоэ, снять с огня и все взбить миксером. Полученную маску необходимо хранить в холодильнике, такая универсальная маска помогает устранять жирный блеск, очищает кожу, успокаивает ее и не стягивает, а глицерин смягчает и увлажняет кожу.

Видео: Nourishing Mask of wrinkles on the basis of glycerin and vitamin E

Лосьон с глицерином для кожи лица

Всегда с глицерином можно сделать отличный очищающий и освежающий лосьон, который подойдет к каждому типу кожи. Он не только очищает, но и эффективно увлажняет кожу. Для этого нужно смешать ягоды рябины, листья мяты, любые цветки ромашки и цедру лимона, причем все должно быть в одинаковом количестве. Затем нужно взять две столовые ложки готовой смеси и залить одним стаканом кипятка, все поставить на медленный огонь примерно на 30 минут. Далее нужно снять емкость с огня, накрыть ее крышкой и поставить все охлаждаться. На дальнейшем этапе приготовления отвар нужно процедить и добавить в него одну столовую ложку цветочного одеколона, одну чайную ложку глицерина. Все эти ингредиенты нужно тщательно перемешать и перелить все в стеклянную бутылочку. Чтобы приготовить лосьон для проблемной или для жирной кожи понадобится одна столовая ложка нашатырного спирта, который следует размешать с двумя столовыми ложками хорошего одеколона, с одной чайной ложкой глицерина, который разводится с 4 столовыми ложками воды. Все эти ингредиенты нужно тщательно размешать и полученным лосьоном протирают лицо каждое утро. А через некоторое время будут видны изменения, то есть состояние кожи улучшиться.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Глицерин для кожи: применение. Маски с глицерином