Как избавиться от шрамов после прыщей

Из-за эрозии кожи появляются шрамы после прыщей. Они могут оставаться на кожном покрове очень долго. На косметическом рынке существует очень большое количество косметических средств, которые, как утверждают их производители, быстро избавят вас от этой проблемы, но к глубочайшему сожалению, они не всегда дают необходимый нам результат.

Чтобы бороться с данной проблемой – лучше всего пользоваться натуральными средствами – они более практичны и в них больше питательных веществ. Составляющие таких средств есть в любом холодильнике. Также можно что-то найти в аптеке. Если у вас есть желание, а также внимание и терпение, то вы достаточно быстро сможете избавиться от шрамов, которые появились после прыщей, помимо этого вы сможете ещё и вылечить свой кожный покров.

1. Маска с отшелушивающимся эффектом:

Одним из лучших средств от рубцов после угрей и от разнообразных неровностей кожи, является маска с отшелушивающимся эффектом. Она отделяет неживые частички, что обновляет слой вашего кожного покрова. После каждого раза, ваши шрамы будут осветляться и через некоторый промежуток времени использования данных масок, вы с приятным удивлением заметите, что ваш кожный покров стал идеальным.

Способ применения:

Для начала вам потребуется тщательно вымыть лицо от всевозможных загрязнений. Это может быть и макияж, и переизбыток кожного жира.

Основные составляющие маски: помидор, огурец.

Необходимо взять среднюю по размерам миску и насыпать в неё мякоть одного помидора, затем натереть с помощью тёрки пол огурца. Добавить его к помидору. Далее следует размять данную массу ложкой.

Теперь можно взять ватный тампон, предварительно обмоченный в тёплой воде. Далее окуните его в сделанную массу и протрите данным составом лицо. Выполнять это следует мягкими последовательными движениями. При протирке следует уделять больше внимания тем местам, где у вас шрамы. В помидоре содержатся кюлоты – они тонизируют кожный покров. В свою очередь сок огурца отлично стягивает споры.

2. Цитрусовый сок:

В нём содержится огромное количество витамина «С». А также в нём много кислот. Данные кислоты устраняют омертвлённые клетки и восстанавливают кожный покров.

Ингредиенты:

- выжатый сок грейпфрута,

- выжатый сок апельсина,

- выжатый сок половинки лимона.

Данные ингредиенты очень тщательно перемешать и нанести с помощью ватного тампона на чистый кожный покров.  Необходимо, чтобы сок оставался на лице – пока он не высохнет, после того, как это произойдёт – можно всё смыть теплой водой.




Данную процедуру лучше всего делать утром и вечером. Проделывать её следует до того, пока не достигнете нужного вам результата.

3. Метод с применением пищевой соды:

Данный метод отлично помогает бороться со шрамами, помимо отличного эффекта от применения – он ещё и недорогой. Сода – очень полезна, как косметическое средство. Она очень хорошо способствует отшелушиванию омертвленной кожи, а также её регенерации. Кроме этого, благодаря своему противобактериальному свойству – сода предотвращает возникновение других прыщей.

Вы не знаете, как можно приметь данное вещество? Всё предельно просто!

Способ применения:

Необходимо взять чайную ложку соды и чайную ложку воды – смешать в стакане. Смешивать до того момента, пока смесь не будет однородной, после проделанных действий – нанесите смесь на лицо. Наносить следует массажными круговыми движениями. Помассируйте около минуты, а после – смойте средней по температуре водой.

4. Разнообразные маски:

Если вы не в курсе, как устранить шрамы после угрей, но вам очень хочется от них избавиться – постоянно делайте глубокое очищение пор с помощью масок. Стоит заметить, что выбирать их следует по принципу питательности. Также следует подбирать увлажняющие маски. Отличным вариантом будет – сметана и мёд.

Виды масок:

Видео: Как избавиться от следов после прыщей (акне). Как убрать шрамы.



- Маска из глины:

Необходимые компоненты: ложка сметаны, мёда и воды, 2-е ложки косметической глины.

Видео: Как быстро избавиться от шрамов после прыщей? Советы косметолога

Перемешайте всё. Нанесите на кожный покров. Продержите около двадцати минут. Затем смойте всё тёплой водой.

- Маска с применением с лимонным соком:

Ингредиенты для приготовления:

- ложка йогурта,

- ложка сметаны,

- ложка сока из свежее выжитого лимона,

- чайная ложечка мёда.

Следует всё хорошо перемещать. После данной процедуры – вышедшую массу нанесите на чистый кожный покров. Подождите около десяти минут. Затем вымойте лицо не горячей водой.

Видео: Как избавиться от следов после прыщей

- Маска с применением яблочного уксуса:

Список ингредиентов, нужных для данной маски:

- ложка мёда,

- чайная ложка яблочного уксуса,

- ложка сметаны.

В данную смесь следует макать тампон, а затем наносить на кожный покров лица массажными круговыми движениями. Через пятнадцать – двадцать минут следует удалить с лица данную маску.

- Маска с витамином Е:

Самый лучший регенерирующий витамин для клеток кожного покрова – это витамин Е. Он замечательно смягчает кожный покров, очищает его, вылечивает шрамы и устраняет красные пятна. Приобрести его можно абсолютно без проблем в любой аптеке.

Вылейте небольшое количество масла витамина Е на ладонь. Затем помассируйте рукой лицевой кожный покров, тщательно втирая в него масло. Делать данную процедуру необходимо около пяти – семи минут. Всё, что не впиталось – вытрите полотенцем. Выполнять данное действие необходимо ежедневно - вечером.

- Маска  применением корицы и мёда:

Данная маска замечательно убирает пятна с лица после прыщей, в её состав входит мёд и корица.

Способ приготовления:

Необходимо взять чайную ложечку мёда, столько же порошка корицы. Далее – смешайте и нанесите полученную смесь, только на места, где у вас находятся шрамы. Держать эту смесь необходимо около получаса. Наносить такую маску нужно через день. Можно заменять мёд зелёной или белой глиной, смешивая её в равных пропорциях с корицей. Затем необходимо налить воды, чтобы добиться нужной консистенции смеси.

Корицу можно заменить на пару капель эфирного масла корицы. ВНИМАНИЕ: такую маску противопоказано использовать тем людям, которые страдают заболеванием куперозом и др. заболеваниями, связанными с сосудами кожного покрова.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавиться от шрамов после прыщей