Какой крем лучше использовать от прыщей?

kakoi krem luche vasegoКаждого тревожит проблема – появление прыщей и как сними бороться. Но больше всего интересует вопрос, какой крем от прыщей лучше использовать. Помните, если вы выбираете косметологический крем, вместе с ним нужно использовать и всю линию от производителя один крем не будет эффективным, можно и самостоятельно в домашних условиях приготовить крем. Крем от прыщей - это отличный ежедневный уход за проблемными участками кожи. Маски используются только один раз или два раза в неделю, лосьон имеет кратковременное действие.

Прыщи и угри могут стать очень сильной психологической травмой для человека, потому у того, у кого проблемная кожа застенчивы, неуверенны в себе, не контактируют с людьми. Многие используют народную медицину, скрабы, посещают дорогие салоны и самостоятельно пробуют на себе косметические новинки. Лучшим средством считается – крем от прыщей, он очень просто, удобно и быстро применяется, и действует.

Как выбрать крем от прыщей?

Нет одного универсального средства, которое подходило бы только вам, которое не учитывало бы возраст, причины, из-за которых появились прыщи и степень их тяжести. Не всегда крем для молодой девушки подойдет зрелой женщине. Потому очень важно обращать внимание не на то, что рекламируют и красивую упаковку, а на его состав.

У подростков прыщи появляются из-за того, что у них очень сильно загрязнена кожа. Железы начинают интенсивно вырабатывать кожный жир, потому пыль и грязь оседают очень быстро, при этом начинают размножаться бактерии и инфекции. Затем появляется очень много высыпаний, на носу, щеках и подбородке появляются черные точки. Помните, что крем для подростков должен быть направлен на очищение кожи и борьбу с сальными железами. Крем должен в своем составе иметь цинк, а вот жиры и масла не должны размещаться в креме, они противопоказаны для подросткового возраста.

Крем от прыщей в возрасте за 20 лет

Нужно понимать, что после 20-летнего возраста прыщи и угри появляются из-за других причин, не таких, как у подростков. Кожа может быть гиперчувствительная и на ней начинают образовываться прыщики больших размеров, которые очень сильно болезненные, когда к ним прикасаешься. Для успокоения кожи и снятия с нее воспаления, а также уменьшения количество прыщей, нужно выбирать точечный крем от прыщей. Если прыщики появляются по всему лицу, также возникают покраснения, остановите свой выбор на увлажняющем противовоспалительном креме, такие средства имеют матирующий косметический эффект. Их можно использовать днем, потому что они не только снимают воспаление, но и маскируют проблему.

Видео: SOS! Как замаскировать прыщи и ПостАкне

Каждый крем от прыщей имеет свои преимущества и недостатки, домашний имеет одни преимущества, а магазинный совсем другие, потому очень важно подобрать тот, который подойдет именно вам.

Какой эффект крема от прыщей?

Эффективность крема от прыщей зависит от множества факторов:

Видео: Хозяйственное МЫЛО от ПРЫЩЕЙ

1. Какое состояние имеет ваша кожа, какие прыщи – гнойные или воспаленные, или просто легкие высыпания.




2. Какое активное вещество входит в состав крема, в него может входить сильнодействующий компонент или тот, который оказывает мягкое действие.

3. Насколько регулярно вы применяете данный крем от прыщей.

4. Какая причина появления прыщей.

Потому на вопрос, какой крем от прыщей выбрать нужно ответит так, тот, то поможет за короткое время избавиться от нежелательного высыпания, таким способом можно ухаживать за кожей и предупредить повторное появление прыщей.

Какие существуют косметологические крема от прыщей?



1. Фаберлик – французское косметическое средство, помогает за короткое время снять воспаление и черные точки. Но его лучше всего применять с другими средствами, которые относят к этой же линии.

2. Авен - французский крем, в его состав входит гликолевая кислота, она обладает очищающими свойствами. За 5 применений можно полностью избавится от прыщей.

Недостатком является то, что кожа очень быстро начинает привыкать к крему от прыщей, и через один месяц он уже не помогает.

3. Азелик - крем, который в своем составе имеет азелаиновую кислоту. С помощью его за 4 часа можно улучшить свою кожу. Но он сильно сушит кожу, потому для чувствительной кожи, он не особо подходит.

4. Гарньер - крем французского производителя, помогает снять воспаление, но также очень сильно подсушивает кожу, из-за того, что в него входит активное вещество - салициловая кислота.

5. Клерасил является лучшим кремом от прыщей, он отличный помощник, как для жирной, так и комбинированной кожи. Также в своем составе имеет салициловую кислоту. Но к нему кожа начинает очень быстро привыкать, потому им нельзя пользоваться длительное время. Бывает и так, что возникают и на это косметическое средство аллергические реакции.

6. Зинерит – это крем от прыщей производства Нидерландки. Помогает очистить поверхность от разных высыпаний, воспалений и помогает предупредить их появление. К активному веществу относится эритромицин, который является антибиотиком. Недостаток – данная продукция не увлажняет кожу.

Эффективные домашние крема от прыщей

Домашний крем всегда является натуральным.

1. В микроволновой печи нужно нагреть три столовых ложки оливкового масла, столовую ложку масла Ши, две чайные ложки пчелиного воска, все тщательно перемешать, добавить две капсулы витамина Е, немного лецитина. Взять столовую ложку розовой воды, перемешать с гелем алоэ вера, постепенно вливать в состав крема. Хранить его нужно не больше одного месяца.

2. Взять 20 грамма домашние сметаны, две столовых ложки сока лимона, три столовых ложки огуречного сока, два сырых желтка, добавить 100 грамм одеколона, 100 грамм спирта. Затем взять и разлить в какую- то посуду, поставить в холодное место. Вместо одеколона можно использовать розовую воду, спирт заменить настойкой календулы. Хранить такой крем нужно не больше полугода.

Итак, крем от прыщей каждый должен подбирать для себя индивидуально, учитывая особенности и тип кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какой крем лучше использовать от прыщей?