Льняное масло для волос и тела, как использовать?

Lnyanoe maslo dlya volos i tela kak ispolzovatЛьняное масло считается настоящим кладезем полезных элементов и витаминов. Его принято использовать внутрь – для нормализации работы внутренних органов, очищение организма, регуляции гормонального баланса, а также в качестве лекарства от большинства заболеваний.

Лечебный состав льна

Еще наши прабабушки обязательно из года в год сеяли лен с целью обеспечения себя одеждой и едой. Раньше, дом в котором не было льна, считался очень бедным. К примеру, масличный лен применяют специально для отжима льняной муки и масла. Непосредственно в льняном масле содержится большое количество витаминов, минералов, насыщенных жирных кислот, клетчатки.

Визуально масло льна имеет приятный желтоватый цвет. По своей биологической ценности это масло является №1 среди других масел растительного происхождения. В льняном масле в большом количестве содержатся витамины группы В, К, А, Е. Рекомендовано применять льняное масло внутрь или же добавлять в салаты и другие блюда, не нуждающиеся в тепловой обработке. При теплой обработке все полезные свойства льняного масла теряются.

Льняное масло широко применяют в качестве средства для похудения, а также в медицинской практике и в косметологии.

Как можно похудеть с помощью льняного масла?

С помощью льняного масла можно с легкостью решить проблемы с лишним весом. Каким образом? В льняном масле присутствуют две незаменимые жирные кислоты – Омега 3, линолевая кислота, а также большое количество витаминов, минералов.

Помимо того, что эти вещества нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, так еще препятствуют возникновению злокачественных опухолей, инсульта, а также гипертонической болезни.




Если регулярно применять льняное масло, то это будет способствовать достаточному быстрому снижению массы тела (причем, без вреда для здоровья). К примеру, в пост рекомендовано использовать исключительно льняное масло. Мнение диетологов также сходится исключительно на применении льняного масла в здоровом питании.

Чтобы похудеть с помощью льняного масла, необходимо каждый день принимать по 1 ч.л. ложке льняного масла с утра натощак, запивая теплой кипяченой водой. Постепенно доза льняного масла увеличивается до 1 ст.л.

Результат не заставит себя долго ждать – за один месяц можно похудеть на 8 кг при условии регулярного применения льняного масла. Желательно, включить в общий комплекс, направленный на интенсивное похудение, физические упражнения и конечно же – здоровое питание.

Кристина, 30 лет: «После беременности я поправилась на 30 кг. Причем, даже по истечении года после родов я никак не могла избавиться от лишнего веса, хотя много двигалась и вроде бы правильно питалась. От подруги услышала о льняном масле для похудения – она на нем похудела на 20 кг. Я стала употреблять льняное масло каждый день по 1 ст.л. каждое утро после пробуждения. Через 2 месяца я встала на весы и не поверила своим глазам – я похудела на 22 кг и это всего лишь, употребляя льняное масло. Теперь это мое любимое средство для похудения, которое я использую каждый день и не собираюсь находить другое. К тому же, мое самочувствие также значительно улучшилось, что не можете не радовать».

Способы применения льняного масла



Если регулярно использовать льняное масло внутрь, то это поможет значительно снизить уровень вредного холестерина, повышает эластичность кровеносных сосудов, уменьшает риск возникновения сахарного диабета и проблем с сердечно-сосудистой деятельностью.

Рекомендовано употреблять льняное масло тем, у кого значительно повышено артериальное давление, в анамнезе были пережиты инфаркт или же инсульт, а также – для лиц, имеющих нарушения в работе нервной системы. Также, льняное масло помогает улучшить зрение, нормализовать самочувствие при симптомах астмы. Женщины, регулярно употребляющие льняное масло, не имеют проблем с предменструальным синдромом, климаксом.

Льняное масло можно употреблять как в чистом виде, так и добавлять в салаты, мед, йогурт, каши, картофель.

Можно использовать для лечения гастритов, колитов, язвы желудка, при нарушении работы печени, для своевременной профилактики злокачественных новообразований в организме (особенно рекомендовано применять льняное масло молодым девушкам детородного возраста).

Врачи-гинекологи рекомендуют применять льняное масло при беременности, так как богатый лечебный состав этого продукта благотворно влияет на развитие мозговой деятельности плода.

Видео: Льняное масло. Свойства и применение. Здоровье от Beauty Ksu

Как использовать льняное масло для волос?

Льняное масло широко используют не только в медицине, но также и в косметологии. Если вы обратите внимание на состав большинства дорогостоящих профессиональных средств, то там можно увидеть льняное масло.

Масло льна идеально подходит для восстановления сухих, поврежденных, ломких волос, поврежденными постоянными окрашиваниями. Перед тем, как в очередной раз будете мыть волосы, нанесите на кожу головы небольшое количество льняного масла и распределите по всей длине локонов. Выдерживать такую маску на волосах нужно от 15 до 45 минут (в зависимости от степени повреждения волос).

Льняное масло используют при сухой и жирной себорее. В таком случае рекомендовано втирать масло в кожу головы 2-3 раза в неделю курсом в 2 месяца. При сухости волос можете добавлять по 1 ч.л. льняного масла в вашу стандартную маску или же бальзам.

Видео: Как отрастить волосы 5. Обожаю Льняное Масло !!! :)My hair after linseed oil :))

Мария, 24 года: «Льняное масло я использовала для ухода за своими пережженными краской волосами. Они были похожи на солому, пока я не стала перед каждым мытьем головы наносить на локоны льняное масло. В результате – уже за месяц мои волосы снова стали живыми, блестящими и здоровыми».

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Льняное масло для волос и тела, как использовать?