Маска для ламинирования волос в домашних условиях

Maska dlya laminirovaniya volos v domashnih usloviyahЛаминирование волос – это эффективный способ привести в надлежащее здоровое состояние поврежденные пересушенные и безжизненные локоны. Но, чтобы сделать ламинирование волос, можно не обращаться в дорогостоящий салон красоты, - теперь рецепт процедуры известен и для домашнего использования.

Ламинирование волос в домашних условиях – это идеальный вариант для тех, у кого волосы потеряли свой естественный блеск, начали сечься и обламываться. В таком случае, на помощь вам придет желатиновое ламинирование. Если у вас очень сухие волосы и тонкие, то ламинирование придаст им силу и объем. Так как же провести ламинирование волос в домашних условиях – читайте описание этой процедуры ниже.

Что такое ламинирование волос?

Под ламинированием волос подразумевают нанесение на волосы очень тонкой пленки, которая направлена на защиту волос от внешнего негативного воздействия. Локоны обрабатывают особенным специальным составом, который сглаживает все поврежденные чешуйки волос, запаивает посеченные кончики, а также как бы «запаивает» волосы и в результате этого они разглажены, начинают усиленного блестеть, легко поддаются расчесыванию, очень гладкие и шелковистые на ощупь.

Рекомендуется делать ламинирование тем девушкам, которые часто окрашивают локоны, обесцвечивают их и осветляют.




В домашних условиях волосы ламинируют желатином, который содержит в своем составе натуральный коллаген, то есть белок, который достаточно бережно покрывает поврежденные локоны защитной пленкой, а также восстанавливает и реанимирует волосы.

После домашней процедуры ламинирования волосы становятся гладкими, блестящими, очень здоровыми и ухоженными как визуально, так и изнутри. Помимо этого, каждый волосок наполняется коллагеном (белком) и из-за этого становится гораздо толще, нежели был до этого. Волосы приобретаю не только гладкость как после салона, но и становятся очень объемными и густыми за счет воздействия коллагена. Единственное, что не стоит ждать чуда на волосах уже после первого применения домашнего ламинирования. Чтобы действительно увидеть хоть какие-то изменения на волосах, нужно провести как минимум 3 процедуры ламинирования.

После домашнего ламинирования волос вы получите очень гладкие, сияющие, блестящие локоны, как из-под рук профессионального мастера.

Домашнее ламинирование



Вам не потребуется большого количества денег, чтобы провести домашнее ламинирование. К примеру, желатин продается абсолютно в каждом магазине продуктов за копеечную цену. Поэтому, провести эту процедуру в домашних условиях сможет абсолютно любая девушка.

Сама процедура домашнего ламинирования волос желатином очень легка и проста в исполнении. Все, что вам нужно будет – это желатин и 1-1, 5 часа свободного времени. Хотя, вы даже можете нанести маску на волосы и продолжать заниматься домашними делами. Итак, как же сделать домашнее ламинирование в домашних условиях?

Для процедуры домашнего ламинирования вам понадобятся следующие ингредиенты:

Видео: Ламинирование волос в домашних условиях

  • Желатин – 1 упаковка на волосы средней длины;
  • Немного теплой кипяченой воды;
  • Бальзам или же маска для волос (обычная, покупная).

Этапы процедуры ламинирования

Итак, приступим к процедуре ламинирования волос.

Видео: Желатиновая маска для волос / Ламинирование волос в домашних условиях МОЙ ОПЫТ by SalvoTV

  • Прокипятите воду и затем оставьте ее остывать в прохладном месте;
  • После того, как вода стала теплой, возьмите 1 ст.л. желатина и залейте ее 3 ст.л. воды. Этого количества желатина вам хватит на короткие волосы до плеч- если же волосы очень длинные, то увеличьте количество всех ингредиентов ровно в 3 раза. Обязательно тщательно все перемешайте. Теперь накройте тарелку, где вы размешивали желатин целлофановым пакетом или еще тарелкой сверху, чтобы вся желатиновая масса хорошо пропарилась.
  • Итак, вы оставили желатин набухать и за это время можно помыть волосы вашим обычным шампунем. Моем волосы и отжимаем с них всю лишнюю влагу с помощью полотенца.
  • 15 минут –ровно столько времени должно пройти с того момента, как вы «замесили» желатиновую кашицу и вымыли волосы. Теперь, еще раз перемешайте желатин и добавьте в эту смесь 2 ст.л. вашего любимого бальзама для волос или же маски. Тщательно размешайте ингредиенты и теперь можно наносить маску на волосы. Начинайте это делать с корней волос и затем постепенно распределяйте маску по всей длине. Обычно желатиновая маска наносится и распределяется по волосам очень быстро.
  • После того, как вы нанесли на все волосы желатиновую смесь, нужно надеть на них полиэтиленовый пакет или же обмотать голову пищевой пленкой (может подойти и шапочка для душа). Поверх нужно будет замотать волосы теплым полотенцем, шарфом или же просто надеть теплую шапку. Теперь волосы нужно дополнительно прогреть феном в течение 10 минут. А, вся маска носится на голове около 1 часа.
  • По окончании 1 часа нужно смыть желатиновую маску теплой водой. Использовать для этих целей шампунь не нужно.

Вопросы и ответы

  • Когда будет виден эффект от ламинирования волос?

Видео: ЧУДО МАСКА или ЛАМИНИРОВАНИЕ волос в домашних условиях -Иринка missKic

Видимый эффект роскошных блестящих волос можно будет получить уже через 3 применения желатиновой маски. Волосы станут очень гладкими, посеченные кончики «запаяются», волоски будут лежать один к одному.

  • Похоже ли домашнее ламинирование на профессиональное?

Видео: Ламинирование волос желатином в домашних условиях (молоко, желатин) Ламинирование дома от Beauty Ksu

Эти две процедуры идентичны по своему воздействию на волосы, только в домашнем ламинировании вы не вредите волосам химическими компонентами, да и его цена за 10 процедур будет значительно меньше, нежели 1 поход в салон. Зачем переплачивать больше?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для ламинирования волос в домашних условиях