Маска для волос в домашних условиях, рецепты

maska dlya volos v domashnih usloviyah retseptyiКрасивые, шелковистые, здоровые волосы – об этом мечтает каждая девушка. Но, мечты, обычно, разрушаются о стену, состоящую из многочисленных стрессов, окрашиваний волос, химических завивок, выпрямлений, сушки волос феном. Сюда можно добавить неправильное питание, вредные привычки, плохую экологию – все это очень влияет на состояние волос женщины. Чтобы опять вернуть красоту волос, нужно прибегнуть к регулярному использованию восстанавливающих интенсивно питательных масок, рецепты которых вы найдете ниже.

Секреты красивых волос

Если у вас очень ослабленные волосы, ломкие, посеченные и очень поврежденные, то необходимо хорошо постараться и уделить им немного своего внимания. Поэтому, в уходе за волосами действительно необходимо запастись терпением и тогда результат вас порадует.

Помните, что для ухода за волосами необходим комплексный подход, подразумевающий использование не только масок, но, также – правильное питание, прием мультивитаминных препаратов, постоянный и регулярный уход. По возможности необходимо избегать укладки феном и в период интенсивного восстановления волос не использовать термоприборы в виде плоек, утюжков для выпрямления волос и т.д.

Важно использовать в масках более натуральные компоненты, которые вы можете приобрести в аптеке. Речь идет о репейном, касторовом масле, а также, масле виноградных косточек, облепиховое, оливковое, миндальное, кокосовое и т.д. Очень хорошо влияют на волосы: мед, коньяк, эфирные масла розмарина, лаванды, чайного дерева, эфирное масло апельсина.

Вы можете делать для волос различные отвары – для этого купите в ближайшей аптеке сухие травы коры дуба, ромашки, шалфея, розмарина, лопуха и заваривайте их согласно инструкции. Эти целебные питательные отвары и настои можно добавлять в маски для волос, использовать в качестве ополаскивания волос, а также делать из них спреи для ухода и питания локонов.

Видео: Маска для блеска волос в домашних условиях - рецепт на основе яйца, кефира и оливкового масла

Рекомендации по нанесению масок

  • Маски наносятся только на чистые волосы, чтобы полезные компоненты смогли впитаться в кожу головы. С волос нужно смыть укладочные средства, а также всю пыль и грязь, которую они могли в себя впитать в течение всего дня.
  • После того, как вы нанесли маску на всю длину волос, нужно поверх надеть обычную шапочку для душа, или же целлофановый пакет. А поверх пакета – укутать голову теплым шарфом или же шапкой. Это нужно для создания парового эффекта на голове. Также, можно прогреть волосы феном (делать это нужно через полотенце).
  • Смывать маску с волос нужно обычной теплой водой.
  • Масляные маски смываются с использованием небольшого количества вашего обычного шампуня.
  • Чтобы на волосах появился эффект и они стали более живые, свежие, красивые, гладкие, шелковистые, необходимо сделать как минимум 15 процедур.

Масляная маска для волос

Масляная маска для волос: восстанавливает локоны, интенсивно питает, увлажняет, делает волосы гладкими и очень шелковистыми. Придает невероятный блеск волосам. Важно! Масляные маски не рекомендуется наносить на корни волос, иначе локоны превратятся в сальные сосульки и лишатся объема. Наносить маску необходимо, отступив несколько сантиметров от корней.




Для приготовления масляной маски вам понадобится:

  • Репейное масло, оливковое, касторовое, облепиховое, льняное, миндальное, жожоба, кокосовое – 5 ст.л. (вы можете взять как один вид масла, так и приготовить интенсивно питательную восстанавливающую смесь). 5 ст.л. – этого количества будет достаточно для волос средней длины.

Масло необходимо предварительно подогреть на водяной бане или же поставить на несколько секунд в микроволновую печь. После этого, нанесите масляную маску на волосы. Сверху обязательно накройте волосы пленкой и повяжите теплый платок. Если волосы ломкие, поврежденные, испорченные, секущиеся, то желательно оставить маску на всю ночь, а на утро – смыть теплой водой с применением шампуня. Если же времени нет, и вы не желаете держать маску так долго, то нанесите ее хотя бы на 2 часа. После смойте как обычно.

Эффективная восстанавливающая маска с соком лука и алоэ

Данную маску делают, когда необходимо бороться с сильной перхотью, повышенной сухостью волос, а также простимулировать дополнительный рост волос и остановить выпадение.

Видео: Интересная Маска для роста волос в домашних условиях



Для приготовления маски вам понадобится:

  • Сок алоэ – 2 ст.л. (можно выдавить из домашнего растения или же приобрести в аптеке в ампулах, стоит недорого)-
  • Сок лука – 2 ст.л. (мелко порежьте луковицу и выжмите из нее сок через слой марли)-
  • Натуральный мед – 1 ст.л.-
  • Касторовое масло – 2 ст.л. (продается в аптеке)-
  • Отвар лопуха – 2 ст.л. (приобретите в аптеке сухой сбор лопуха и заварите согласно инструкции к применению).

Приготовление маски

Для начала необходимо подготовить все компоненты маски. Как только вы приготовите отвар лопуха, выжмите сок лука, нужно будет полностью смешать все компоненты между собой и немного подогреть на водяной бане.

Маска наносится как на корни волос, так и распределяется по всей длине. Далее, стандартно, вам нужно покрыть голову полиэтиленовым пакетом и теплым шарфом.

Волосы нужно будет ополоснуть немного подкисленной водой. Для этого, берете 3 литра воды (если вам для ополаскивания волос необходимо больше, то берите нужное количество) и на каждый литр – 0,5 ч.л. лимонной кислоты.

Видео: Домашние маски для роста волос. 7 рецептов!

Маска с кефиром и витаминами

Маска с кефиром очень хорошо питает поврежденные пересушенные волосы, а витамины, которые входят в состав маски – насыщают волосы полезными веществами, восстанавливают и стимулируют рост волос.

Для приготовления маски вам понадобится:

  • Оливковое, репейное, касторовое масло – на выбор 1 ст.л.-
  • Сок алоэ – 1 ч.л. (покупается в любой аптеке в виде ампул)-
  • Кефир – 1 ст.л.-
  • Витамины А и Е в масляном растворе – также продаются в любой аптеке. Вам понадобится несколько ампул (2 шт. на волосы средней длины).

Видео: Проверяю рецепт: Как удалить волосы на ногах в домашних условиях. Уход за ногами от Beauty Ksu

Итак, вам нужно подогреть всю масляную основу маски, затем, ввести в эту смесь сок алоэ и добавить необходимое количество кефира. Весь лечебный состав маски полностью втирается в корни волос и распределяется по кончикам.

Далее, вам нужно накрыть волосы шапочкой для душа и утеплить волосы полотенцем. Маска выдерживается на волосах 2 часа и после смывается обычной теплой водой с шампунем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для волос в домашних условиях, рецепты