Маски для лица из крахмала от морщин

maska dlia lica iz kraxmala ot morwin

Каждая женщина желает продлить свою молодость, это возможно, регулярно используя косметологические средства от морщин. Одним из лучших является маска с крахмалом. Зачем, что-то придумывать, если сейчас на прилавках магазинов предлагается большое количество разной косметики?

Действительно, современная косметология активно развивается, но о качестве никто даже и не думает. В составе всех антивозрастных кремов, тоников, масок входят агрессивные и вредные вещества. Лучшей альтернативой от морщин является маска из крахмала, которую легко приготовить в домашних условиях. Она действует также как синтетический ботокс, при этом является абсолютно безопасной.

Действие маски с крахмалом

Для получения порошка крахмала чаще всего использовать картофельные клубни, редко можно встретить крахмал с кукурузы. В крахмале содержится большое количество витамина С, именно он нужен для молодости кожи. Аксорбиновая кислота оказывает антиоксидантное действие, предотвращает клеточное разрушение, после процедуры клетки быстро восстанавливаются. Также это надежная защита окружающей среды от негативно воздействия.




В крахмале содержится ниацин, которые повышает окислительную реакцию кожи, она заставляется все кожные клетки активно работать. Важным компонентом крахмала является холин, с его помощью можно нормализовать работу сальных желез.

В масках с крахмала достаточно количестве железа, которое ответственное за поступление кислорода в кожные клетки. Калий, который содержится в крахмале – это природный увлажнитель, он удерживает долгое время влагу в коже.

Особенно помогают избавиться от морщин углеводы. Они питают кожу лица, насыщают клетки всеми полезными веществами. Маски с крахмала содержат достаточное количество других полезных веществ – витамин группы В, токоферол, фолиевую кислоту. За счет этих компонентов вырабатывается достаточное количество коллагена, который является надежной защитой от внешних воздействий, косметики. Крахмальная маска разглаживает морщины, повышает упругость кожи.

Когда необходимо использовать крахмальные маски для лица?



Рекомендуется использование масок при заметных косметических дефектах. Это недорогое и эффективное средство, которое отлично борется со старением, увяданием кожи.

Крахмальная маска используется вместо крема, она избавляет от раздражения, прыщей, угрей. Маски рекомендуют использовать для увлажнения, питания кожи.

В косметологии процедуры с крахмалом уже давно положительно оценены. Доказано, что маска:

Видео: Маска из крахмала от морщин для увядающей кожи лица

  • Уменьшает морщины.
  • Имеет эффект лифтинга, при котором линии кожи становятся четкие и тонкие.
  • Увлажняет кожу.
  • Избавляет кожу от неровностей.

Крахмал практически каждая женщина нормально переносит, он редко вызывает аллергическую реакцию и приводит к раздражению кожи. Временно нельзя использовать вещество для открытых ран, при других дерматологических заболеваниях.

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (крахмал, морковный сок). Маски для лица от Beauty Ksu

Рецепты масок с крахмалом

В основе каждой маски будет картофельный или кукурузный крахмал. Чтобы лекарственное средство было эффективным, обязательно необходимо придерживаться всех пропорций. Наносить маску только на предварительно очищенное лицо:

  • Персиковая маска. Для этого берется одна столовая ложка картофельного крахмала, столько же молока. Все тщательно смешивается, в конце добавляется персиковое масло – одна чайная ложка. Маска обладает лифтинг-эффектом, подходит для чувствительной кожи.
  • Белковая маска. Для нее вам потребуется одна столовая ложка крахмала, развести его в воде до консистенции сметаны. Затем добавить белок яйца, в конце 5 капель лимонного сока. Маска заменяет процедуру ботокс, подходит для жирной кожи. Кроме того, что имеет эффект лифтинга, стягивает поры, не дает им в дальнейшем закупориваться.
  • Медовая маска. Чтобы приготовить косметологическую смесь, вам потребуется столовая ложка сухого картофельного крахмала, его нужно развести в теплом молоке, должна получиться кашица, затем добавляется натуральный мед – чайная ложка. Маска используется в виде скраба, наносится массажными движениями.
  • Крахмально-кефирная маска. Для ее приготовления необходимо взять крахмал – столовую ложку, столько же кефира, один белок. Косметологическое средство имеет тонизирующее действие. Кожа долгое время свежая и отдохнувшая, желтизна, портящая внешний вид, сразу же уходит.
  • Помидорная маска. Вам понадобится мякоть одного помидора, смешайте ее с 2 желтками яйца, после этого добавьте одну столовую ложку картофельного крахмала, пол чайной ложки оливкового масла. Маска помогает увлажнить кожу, обогащает ее разными веществами, избавляет от глубоких морщин.
  • Банановая маска имеет такой же эффект, что и ботокс для кожи. Вам понадобится банановое пюре – столовая ложка, картофельный крахмал – столовая ложка. С помощью маски можно разгладить кожу, она станет упругой и подтянутой.
  • Противопигментная лимонно-крахмальная маска имеет раздражающее действие. Для приготовления маски вам потребуется одна столовая лимонного сока и столько же крахмала. Все тщательно смешивается, наносится на кожу. Через некоторое время пигментные пятна начнут уменьшаться, состояние кожи значительно улучшится.

Не спешите бежать в косметологический салон устранять морщины. Сначала попробуйте альтернативные домашние методы. Одним из них является маска для лица из крахмала, которая эффективно борется с морщинами, пигментными пятнами, угрями, прыщами. Предварительно необходимо выбрать подходящий для вас рецепт, проверить его, нет ли у вас аллергической реакции, только потом его можно использовать. Преимущества такой маски в том, что она является недорогой. У вас дома всегда найдутся ингредиенты для приготовления маски с крахмалом. При выборе компонентов не забывайте учитывать тип кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски для лица из крахмала от морщин