Маски для волос с коньяком

maska dlia volos s koniakomКрасивые волосы – это большой труд, потому что необходимо постоянно баловать их разными масками. Интересным компонентом является коньяк. Оказывается, когда добавляется коньяк в маску, волосы питаются полезными веществами, а в волосяных луковицах улучшается кровообращение, активизируется рост. Доказано, что в коньяке содержится большое количество дубильного вещества, разных видов кислот.

Польза масок с коньяком для волос

Косметологи любят средство за то, что с помощью его можно отрегулировать процесс выработки кожного сала, избавиться от жирности. Помните о том, что спирт может значительно сушить кожу головы, волосы, поэтому, если у вас сухие, поврежденные и обезвоженные волосы, не стоит использовать большое количество коньяка. В данной ситуации добавляйте к коньяку яйца, мед, растительное масло, сливки, кефир.

Если вас природа наградила жирным типом волос, добавляйте в маски больше коньяка, он отлично устранит, портящий внешний вид, жирный блеск.

Многие женщины отказываются от использования масок с коньяком, потому что средство оставляет неприятный запах. Эту проблему решить легко: необходимо ополоснуть волосы средством с эфирными маслами (возьмите 500 мл теплой воды и добавьте 2 капли своего любимого масла). Когда волосы высохнут, запах полностью исчезнет.

Когда необходима для волос маска с коньяком?

  • Сильно секутся волосы.
  • Медленно растут волосы.
  • Чрезмерно жирные волосы.
  • Много перхоти.
  • Волосы тусклые, слабые, потеряли объем.

Противопоказания масок с коньяком

  • На коже большое количество порезов, трещин, царапинок.
  • Нельзя часто использовать, если волосы чрезмерно сухие или ломкие.
  • Повышенная чувствительность кожи головы.
  • Аллергическая реакция на спирт.

Основные правила использования масок с коньяком

Видео: Маска для волос с коньяком. Рецепты ЛУЧШИХ масок с коньяком для волос

  • Все ингредиенты перед добавлением в маску необходимо нагревать.
  • Маска с коньяком наносится только на влажные и чистые волосы.
  • Шампунь после масок не нужно использовать, она необходима тогда, если вы добавляете яйцо, масла или мед.
  • Вместо шампуня можете ополаскивать волосы минеральной водой, также уксусным или лимонным средством: в 600 мл воды добавьте столовую ложку обязательно яблочного уксуса, если такого нет, можно чайную ложку лимонного сока. Рекомендуют использовать отвар трав (лопух, шалфей, ромашку, крапиву).
  • Маска наносится сначала на кожу, затем втирается в корни, в самом конце распределяется по длине волос (особенно обращайте внимание на сухие и секущиеся кончики).
  • Чтобы повысить биологические процессы, маска с коньяком держится под теплым полотенцем.
  • Перед использованием маски с коньяком обязательно проверьте свою реакцию на ингредиенты. Для этого нанесите немного средства за ухо и проследите все ли нормально. Если у вас не возникло красноты, отеков, значит, средство можно спокойно использовать.
  • Если после того как вы нанесли маску с коньяком, у вас начинает сильно жечь голова, необходимо средство смыть теплой водой. В дальнейшем процедура вам противопоказана!
  • В лечебных целях необходимо пройти 10 масок. Возьмите себе за правило: делать такие маски хотя бы раз в неделю.

Питательная и укрепляющая коньячная маска для красивых волос

Это очень простая маска, используется для чистых волос. Вам потребуется взять всего ли ж 2 чайные ложки качественного коньяка и втереть в кожу головы, выполняя легкий массаж. Затем совсем немного смазать волосы. Не забудьте об утеплении, используйте полиэтиленовую пленку и теплое, махровое полотенце. Походите с маской 45 минут. Для ополаскивания используйте травяной отвар (в литре кипятка заварить 2 столовые ложки крапивы).

Приготовление медово-коньячной маски




Вам нужно взять 5-звездочный коньяк (3 столовых ложки) и столовую ложку меда (растопить). Теплую маску необходимо втирать в кожу головы, затем немножко смазать волосы. Посидите с маской в течение 30 минут, смойте, используя шампунь или лопуховый ополаскиватель (200 грамм лопуховых корней заварить в 2 литрах кипятка). Все тщательно проварить (достаточно 5 минут), подождать пока отвар остынет.

Маска с желтком, хной и коньяком для темных волос

Каждая брюнетка мечтает, чтобы ее волосы не выгорали, оставались долгое время привлекательными. Вашу мечту можно реализовать в реальность с помощью такой маски: взять чайную ложку коньяка, добавить столько же репейного масла и бесцветной хны, в конце положить желток яйца.



Сначала желток растирается с хной, затем добавляется коньяк, масло. Посидите с маской около 30 минут. Для того чтобы повысить эффективность, необходимо смывать маску отваром с трав.

Маска с коньяком, желтком и медом

Очень много рецептов, которые содержат именно эти ингредиенты. С помощью такой маски можно забыть, что такое выпадение, сухость, слабость волос. Если регулярно выполнять маски, можно добиться потрясающего эффекта.

Готовится маска легко: разотрите желток, добавьте медово-коньячную смесь. Утеплите маску. Походите с ней около часа, так эффект будет более заметен.

Можно использовать этот же рецепт, только вам понадобится лимонный сок (чайная ложка) и масло миндаля (столовая ложка). Это потрясающее средство для тех, кто давно мечтает о красивых и крепких волосах.

Целебная коньячная маска с добавлением коры дуба

Для приготовления косметологического средства берется столовая ложка коры дуба, 50 грамм коньяка, 2 столовые ложки меда. Кора дуба заливается коньяком (настаивать до 6 часов). После смесь процеживается и добавляется мед. Подержите маску около получаса.

Видео: Маска для волос с коньяком и яичным желтком

Желтково-коньячная маска с добавлением кукурузного масла

Мягкие и красивые волосы имеют те, кто использует такую маску: взять столовую ложку коньяка, затем добавить в таком же количестве кукурузное масло и 2 желтка яйца. Желтки тщательно растираются с маслом, только потом можно вливать коньяк. Для того чтобы избежать растекания маски по лицу, обязательно используйте полиэтиленовую пленку. Посидите с маской не менее 40 минут.

Таким образом, теперь вы знаете, что коньяк можно не только употреблять внутрь, он является идеальным средством для волос, поэтому обязательно делайте маски.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!