Масло арганы для волос, свойства, применение

Видео: СЕКРЕТЫ АРГАНОВОГО МАСЛА

Maslo arganyi dlya volos svoystva primenenieАргановое масло из-за своих действительно уникальных лечебных, питательных, регенерирующих свойств, считается жидким золотом – натуральным косметическим продуктом, аналогов которому крайне мало. Достаточно красавице иметь на туалетном столике бутылочку арганового масла и полноценный уход за кожей тела, волосами, лицом и телом обеспечен.

Если раньше масло арганы было доступно только избранным, то сегодня его может приобрести любая девушка. И стоимость его будет не выше обычных магазинных профессиональных уходовых средств.

Происхождение арганового масла

Откуда к нам пришло это диковинное аргановое масло? Масло арганы получают из плодов арганового дерева, которое произрастает в Марокко. Внешне плоды марокканского дерева похожи на наши сливы, но, к сожалению, есть аргану нельзя – она несъедобна. Если уж вы и рискнете попробовать мякоть арганы на вкус, то она окажется неприятной, горькой и по-настоящему невкусной.

Стоимость арганового масла крайне высока, и все потому, что плоды арганы произрастают в крайне неблагоприятном климате под сухим палящим солнцем на горячей земле. Собирают плоды арганы исключительно вручную, точно также получают и драгоценное масло из этих плодов. Представляете, из 100 килограмм плодов арганы можно получить всего лишь 2 литра уникального лечебного масла! Именно поэтому цена на аргановое масло настолько велика.

Эликсир молодости из Марокко

Аргановое масло можно достаточно легко узнать по специфическому ореховому запаху. Цвет масла – желтоватый и в очень редких случаях – имеет красноватый оттенок.

Приведем вашему вниманию еще один интересный факт – если послушать запах плодов арганы, то они не имеют никакого запаха, и лишь после того, как их немного обжарят, запах раскрывается и манит истинных ценителей.




Аргановое масло принято использовать не только в качестве отдельного косметического продукта, но также в таких отраслях, как медицина, парфюмерия, бытовая химия. Сегодня вы можете увидеть масло арганы в лечебных кремах, направленных на борьбу с косметологическими проблемами, бальзамах, шампунях, масках для волос и лица, а также в мыле, средствах для ухода за кожей лица, тела, волосами.

В наших странах аргановое масло известно в качестве интенсивно укрепляющего средства для волос – питательного, лечебного, увлажняющего.

Что делает масло арганы с волосами?

Какой эффект можно получить от масла арганы на волосах? Во-первых, масло арганы интенсивно питает волосы, увлажняет их, повышает их эластичность и упругость.

Достаточно нанести всего лишь капельку масла арганы на прическу, чтобы придать ей гладкость, блеск, шелковистость и ослепительный вид. Форма прически полностью сохраняется даже под воздействием повышенной влажности. Поэтому, масло арганы можно использовать в качестве универсального укладочного средства.



Аргановое масло укрепляет волосы, глубоко проникая в их структуру, восстанавливает поврежденные кончики, устраняя их неопрятный посеченный вид.

Видео: АРГАНОВОЕ МАСЛО ПОЛЬЗА И ВРЕД | аргановое масло применение для волос, аргановое масло свойства

Рекомендовано использовать масло арганы в качестве эффективного средства от перхоти, кожного зуда, жжения, сухой и жирной себореи. Но, и это еще не все! Масло арганы стимулирует рост волос, укрепляет волосяные луковицы, препятствую выпадению волос.

После интенсивного длительного применения арганового масла вы получите красивые, здоровые, блестящие волосы, ослепляющие своей красотой.

Как применять аргановое масло для волос?

Как же применять аргановое масло для волос, чтобы они порадовали вас своей красотой? Если вы не желаете тратить большое количество времени на уход за волосами, то можете наносить чистое масло арганы на локоны, распределяя по всей длине и оставлять в таком виде на всю ночь. Чтобы усилить полезное лечебное действие масла арганы, рекомендуется закрутить волосы в гульку и поверх надеть полиэтиленовый пакет, а еще сверху – теплый шарф или же шапку. Также, можно просушить волосы феном, чтобы масло как можно глубже проникло в структуру волоса.

Видео: Питательная маска для волос (миндальное, льняное, масло арганы). Уход за волосами Beauty Ksu

Масло арганы смывается с кожи головы теплой водой с применением вашего привычного шампуня.

С аргановым маслом можно составлять различные комбинации – например, смешивать масло арганы с растительным маслом миндаля или же ромашки, ореха, касторового, репейного, оливкового. Любые из этих масел смешиваются в равных количествах, немного подогреваются до комфортной температуры на водяной бане и наносятся на волосы – сначала на кончики волос, затем – на корни.

Маска для сухих поврежденных волос

Если у вас сухие волосы, секущиеся, ломкие, часто выпадают, то в таком случае рекомендуется наносить масло арганы по всей длине. Желательно, такую питательную маску наносить на влажные волосы сразу же после мытья. К примеру, аргановым маслом вы можете заменить ваш стандартный бальзам для волос.
Если вы думаете, что для того, чтобы заменить ваш привычный бальзам или же маску для волос аргановым маслом, нужно будет приобрести несколько литров последнего, то сильно ошибаетесь – для одного раза вам будет достаточно всего лишь одной чайной ложки масла.

Аргановое масло наносится массажными легкими движениями на кожу головы, затем, гребнем с редкими зубьями, нужно распределить масло по всей длине волос. Маска выдерживается на волосах минимум 1 час и смывается легким раствором шампуня с добавлением бальзама.

Если у вас пересушенные волосы, ломкие и секущиеся, то наносите на них буквально одну капельку арганового масла после каждого мытья. Это будет служить вам и термозащитой, и дополнительным питанием, увлажнением, а также – придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло арганы для волос, свойства, применение