Масло амлы для волос, применение

maslo amlu dlia volosМногие женщины, которые любят индийские фильмы, восхищаются пышными, густыми, блестящими и длинными волосами актрис. Современная косметика для волос не поможет добиться такого потрясающего эффекта. Секрет индийских девушек – применение масла амлы. Где можно приобрести такой продукт? В чем его польза?

Полезные свойства масла амлы (крыжовника)

Амла является небольшим деревом, которое имеет зеленовато-серую чешуйчатую кору. Встречаются еще такие названия, как амлаки, лекарственная эмблика. В растении целебным действием обладают абсолютно все части – кора, плоды, листья, семечки, цветки, кора.

Масло амлы широко используется косметологами. Его часто добавляют в крем, тоники для лица, гели, масла и в антивозрастную косметику. Особенно полезно масло для волос. В Индии амла является основным компонентом кондиционера, шампуней.

Использование масла амлы

Средство применяется довольного просто. Необходимо маску с маслом втереть в корни, а затем нанести на все волосы. Процедура выполняется за полчаса перед тем, как вы будете мыть волосы. Если у вас есть время, можете походить с масляной маской в течение дня. Особенно полезно средство для темных волос.

Косметологи рекомендуют смешивать порошок шикакаи и масло амлы. Так вы получите натуральный шампунь, в котором нет красителей, сульфатов, консервантов и отдушек. Косметологические средства из амлы – это лучшие кондиционеры, поэтому после использования масла не нужно дополнительно ополаскивать волосы бальзамом. С помощью амлы вы сможете избавиться от электрозованности волос, будете быстро и легко расчесывать свои волосы.

Эффективна ли амла для волос?

Если вы возьмите себе за правило регулярно использовать средства с амлой, вы заметите потрясающей результат. Косметика с амлой:

  • Усилит рост волос.
  • Укрепит корни волос.
  • Утолщит кортекс.
  • Оживит волосы.
  • Придаст волосам блеска и шелковистости.
  • Избавит от проблемы ломкости и сечения волос.
  • Предотвратит выпадение волос.
  • Защитит от появления перхоти.
  • Замедлит процесс поседения волос.
  • Улучшит темный цвет волос.



  • Масло амлы рекомендуют использовать женщинам, которые постоянно красятся басмой, хной. Маска равно распределяет красящий пигмент, волосы становятся мягкими и красивыми.

    При регулярном использовании амлы можно забыть о сухости, повреждении волос разными химическими компонентами. Масло улучшает вид волос, которые часто подвергаются укладкам фена, химическим завивкам. В индийском масле содержится большое количество активных компонентов, которые улучшают кровообращение, питают ткани и со временем исполняют женскую мечту – длинная, густая коса.

    Интересно знать! В Индийской медицине популярным считается направление Аюрведа – «знания всей жизни». Так вот, масло амлы за этой методикой считается лучшим оздоровительным средством для волос и кожи головы.



    Считается, что амла может немного изменять оттенок волос, поэтому сейчас масло выпускают в двух оттенках – темно-зеленое для шатенок и светло-зеленое для блондинок.

    Какие преимущества имеет масло амлы?

    Часто женщина отказывается от использования масла, потому что им неудобно пользоваться и тяжело смывать с волос. Попробуем развеять этот миф. Масло амлы имеет массу плюсов:

    Видео: Как БЫСТРО Восстановить Волосы?/Блестящие КРАСИВЫЕ волосы Кокосовое масло KamillaBeauty

    • Средство можно легко и быстро наносить, оно имеет легкую консистенцию.
    • Масло амлы сразу же смывается.
    • Косметологическое средство не приводит к жирности волос, наоборот нормализует работу сальных желез.
    • Амла не забивает поры кожи.

    Многих интересует вопрос, где можно купить масло амлы? Продается косметологическое средство в интернет магазинах, иногда в аптеках, а также в лавочках индийских товаров. Масло не является дорогим. Также стоит отметить, что часто амла входит в состав разных масок, шампуней, бальзамов, кондиционеров.

    Видео: МАСКА для Роста ВОЛОС и Сухих КОНЧИКОВ + Как Смыть МАСЛО с Волос

    Основные рекомендации по использованию масла с амлой для волос

    Косметологическое масло можно добавлять в разные средства для волос или использовать в чистом виде. Рекомендуется проводить все процедуры перед сном. Для коротких волос достаточно столовой ложки. Если у вас длинные волосы, придется больше потратить масла.

    Перед нанесением на волосы выполните такие шаги:

    • Подогрейте масло, так оно будет лучше впитываться в кожу.
    • Сначала вотрите средство в корни, сделайте массаж кожи, а затем уже нужно распределить масло по всем волосам.
    • Обмотайте голову пищевой пленкой или используйте шапочку из полиэтилена. Сверху обязательно необходимо обмотать голову полотенцем. Вы должны добиться «эффекта сауны», который даст возможность быстро усвоиться витаминам и разным микроэлементам.
    • Время подбирается индивидуально, но учитывайте, чем больше выдерживаете маску, тем лучше.
    • Смывайте теплой водой.
    • Закрепите результат, используя травяной отвар или раствор с яблочным уксусом.
    • Проводите процедуру дважды в неделю.

    Популярные рецепты масок с амлой

    1. Ускоряем рост волос. Необходимо смешать две столовые ложки кефира и столько же амлы. Маска наносится на ночь, с ней нужно лечь спать.

    2. Увлажняем локоны. После использования утюжков, плоек, фенов волосы нуждаются в интенсивном увлажнении. Порадуйте их целебной маской – возьмите 2 желтка и 2 столовых ложки масла, смешайте и вотрите в корни волос. Средство используется на ночь.

    3. Оживляем волосы. Масло амлы смешивается с двумя каплями масла чайного дерева, лаванды. Посидите с маской не менее часа.

    Видео: Масло Амлы Dabur Original

    Подведем итоги, используя регулярно косметику для волос, обогащенную маслом амлы, вы сможете добиться потрясающего результата. Наконец-то сбудется ваша мечта о длинных и красивых волосах. Добавляйте масло в шампунь, бальзам, кондиционер, используйте его в чистом виде. Наиболее эффективны маски, для которых кроме амлы используются другие полезные компоненты или масла. Для индийских женщин масло из амлы является незаменимым средством в их косметичке, поэтому они имеют такие шикарные и длинные волосы. Обязательно попробуйте масло!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Масло амлы для волос, применение