Масло брокколи для волос, применение

Видео: Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

maslo-brokkoli-dlya-volosСовсем недавно косметологи начали активно использовать масло брокколи. Практически каждая любящая себя девушка и женщина мечтает о длинных, красивых, блестящих волосах. Конечно, потому что они являются частью ее образа. Как же добиться такого эффекта? Мы вам раскроем секрет. Обязательно попробуйте масло брокколи. Это лучшее увлажняющее средство для волос, которое используется с давних времен.

Чем полезно масло брокколи?

В средстве содержится большое количество полезных веществ, с их помощью можно укрепить все системные органы. Масло готовится из семян брокколи. За счет того, что в нем много ценных минералов, витаминов, жирных кислот, его ценят парикмахеры.

Проанализировав отзывы, можно сделать вывод, что масло брокколи довольно часто добавляют в маски для волос, делайте с ним массаж кожи головы. Также можете смешивать его с растительными и эфирными маслами. Средство относят к природному силикону. После его применения волосы заметно оживают, становятся блестящими, упругими.

Изготовление масла брокколи

Для получения масла используется метод экстракции или холодного отжима из семян брокколи. После холодного отжима продукт получается светлого или темно-болотного цвета. А вот после использования метода экстракции масло брокколи золотистого цвета.

Продукт имеет слабый аромат и приятный вкус. Масло брокколи рекомендуют включать в диетическое питание. Проверено, что в составе продукта содержатся такие элементы:

  • Микроэлементы – калий, кальций, железо.
  • Витамины А, С, К, Е.
  • Жирные кислоты – стеариновая, линолевая, эйкозеновая, пальмитиновая, эруковая, олеиновая.

За счет уникального состава продукт используют для волос как питательное средство. После его применения пряди не жиреют, поэтому подходит для разных типов волос. Масло брокколи по сравнению с другими средствами имеет высокую оценку.

Важно учитывать! Капуста брокколи богата на эруковую кислоту, поэтому злоупотреблять средством не стоит. Несоблюдение дозировки приводит к проблемам с сердцем, сосудами.

Как воздействует масло брокколи на волосы?

  • Делает волосы упругими.
  • Разглаживает волосы.
  • Избавляет от электризации волос.
  • Увлажняет волосы, начиная от корней, заканчивая кончиками.
  • Питает корни волос.

Масло брокколи действует практически также, как современный дорогой кондиционер. Так зачем же переплачивать и вредить волосам разной химией? Если можно использовать полезное растительное средство. С его помощью можно повысить эластичность и добиться гладкости волос.




Стоит обратить ваше внимание, что масло в отличие от других средств не приводит к утяжелению прядей. После его использования волосы не опушатся, поэтому средство идеально использовать для вьющихся и непослушных волос.

Способы применения масла брокколи для волос

Масло является основой для шампуней, масок, кондиционеров, бальзамов. Продукт из семян брокколи рекомендуют использовать с другими эфирными и растительными маслами, а также разной натуральной продукцией. Обязательно воспользуйтесь нижеописанными рецептами.

Видео: Масло Брокколи для Волос

Обертывание для жирных волос

Необходимо подогреть небольшое количество масла: лопуховое – 30 мл, по 15 мл брокколи, лопухового и Ши, в конце добавить эфирные масла грейпфрута, лимона, нероли (по 5 капель). Средство наносится на волосы в теплом виде, аккуратно втирается в корни. Для утепления используйте полиэтиленовую пленку и махровое полотенце, оставьте на 3 часа. Смойте средство водой с добавлением уксуса (на 5 литров воды положите чайную ложку). Так вы значительно уменьшите выработку сальных желез. Маску необходимо делать около двух раз в неделю.

Видео: Уход за волосами советы,любимые средства Татьяна Рева



Маска от себореи

Возьмите 15 мл касторки, по 30 мл лопухового масла и брокколи. Затем капните в смесь 8 капель эфирное масло чайного дерева. Утеплите маску, походите с ней около 4 часов. Для ополаскивания используйте немного подкисленную воду. Обертывание необходимо проводить около одного раза в неделю.

Маска для эластичности и блеска волос

Вам нужно взять 15 мл растительного масла брокколи, 30 мл масла репейника. Капните эфирное масло ромашки, герани, сандала (по 5 капель). Перед тем как мыть голову, нанесите средство на волосы и утеплите. Процедура проводится один раз в неделю.

Маска для сухого типа волос

Перед тем как ложитесь спать, порадуйте свои волосы такой маской: возьмите по 15 мл репейного масла, пшеничных зародышей, брокколи, касторки (10 мл). Добавьте эфирное масло ромашки, лаванды (4 капли). Утеплите маску и лягте с ней отдыхать. Утром хорошо помойте голову и ополосните водой с уксусом.

Избавляемся от выпадения волос

Возьмите горчичный порошок – 2 столовые ложки, залейте горячей водой, должна получиться густая консистенция. В маску добавьте 20 мл масла брокколи, 35 мл лопуха и жожоба. В конце положите 2 желтка, теплый пчелиный мед – чайную ложку. Маску аккуратно вотрите в корни. Утеплите полотенцем на час. Если начинает сильно жечь, снимите обертывание. Процедуру запрещено выполнять для раздраженной кожи, на которой раны, гнойники и микротрещины.

Отзывы о масле брокколи

Анна: «Купила бутылочку масла брокколи, хватила на 3 месяца. Результат потрясающий. Волосы стали заметно крепче. Масло отлично питает, увлажняет кожу головы».

Катя: «Средство мне очень понравилось, наверное, одно из лучших, которым я когда-либо пользовалась. После него волосы заметно блестят. Я его добавляла в шампунь, бальзам, маски. Также отдельно наносила на секущиеся кончики. Результат мне понравился».

Вика: «У меня сильно выпадали волосы. Уже и не знала, что делать. Подружка порекомендовала мне масло брокколи. Действительно, результат потрясающий. Средство не только укрепляет волосы, но и делает их густыми».

Видео: Мой уход за волосами / Восстановление волос / Отзывы о средствах

Таким образом, масло из брокколи является одним из популярных в мире. Его уже давно используют для ухода за волосами. Это потрясающее средство, которое поможет вам избавиться от такой проблемы, как выпадение, сечение, ломкость волос. Вы убедились, что отзывы о нем положительные. Обязательно попробуйте масло!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло брокколи для волос, применение