Масло для прыщей - как правильно выбрать масло?

masla dlia pruweuiМасла уже давно пользуются популярность, они помогают повысить общий тонус организма, являются отличной профилактикой и методом лечения большинства заболеваний. Но больше всего они пользуются успехом в косметологии, они считаются отличным средством против прыщей. Сейчас очень много разнообразных масел, которые имеют натуральную основу и подходят во многих ситуациях. Чтобы справиться с угревой сыпью, можно выбрать несколько масел, они помогут справиться с данной проблемой.

Как правильно индивидуально подобрать масло?

1. С гнойными прыщами и угрями поможет справиться масло эвкалипта.

2. Поможет снять воспаление с кожи масла с мускатного шалфея.

3. С помощью масла чайного дерева можно надежно очистить кожу и продезинфицировать ее.

4. Омолаживающим эффектом обладает масло сосны. Если его самостоятельно использовать, оно не поможет избавиться от прыщей, но если его сочетать с другими маслами, которые имеют дезинфицирующие и антибактериальные свойства помогут полностью восстановить кожу.

5. С жирной кожей поможет справиться масло дамасской розы. Оно помогает очистить кожу и избавится от лишнего жироотложения.

6. С помощью масла сибирской пихты можно не только устранить воспаленные прыщи, а и снять воспаление с кожи.

7. Следы от прыщей можно убрать с помощью масла лекарственной мелисы, оно борется с жирной кожей, повышает микроциркуляцию в кожных покровах.

8. Чтобы нормализовать выработок кожного жира нужно обратить внимание на масло пачули, кроме этого кожа обретет эластичность.

9. Угревую сыпь можно убрать с помощью масла атласского кедра.




10. Очень хорошо борется с кожными угрями масло ели.

12. Гнойные прыщи, фурункулы и угри поможет убрать масло гвоздики.

13. Для профилактики прыщей подойдут эфирные масла лаванды, лимона, розмарина. Их можно использовать в повседневном косметическом уходе за кожей. Это универсальные средства, которые помогают достигать потрясающих результатов в борьбе прыщами разного характера.

14. Отличным бактериальным, антиинфекционным и регенерирующем средством является масло с лаванды. Оно помогает заживить прыщи, питает, увлажняет и успокаивает кожу. Усилить эффект поможет масло чайного дерева.

15. Отличным антисептиком является масло розмарина, с помощью его раны заживают быстро, оно снимает воспаление, помогает нормализовать работу в сальных железах, также с помощью его можно улучшить кровообращение в коже. Кожа обретает эластичность.

Как выбрать масло против прыщей?

Очень важно перед тем, как покупать масло хорошо узнать информацию о нем, как оно может подействовать, на что может повлиять. Очень важно обратиться внимание на запах мала, если у вас из-за него начинает кружиться голова, вы становитесь нервным, нельзя использовать такое масло.



Очень важно провести пробу на аллерген и другие реакции кожи. Для этого сначала разводите одну чайную ложку базового масла (растительное, оливковое), капнуть три капли эфирного масла, который вы выбрали. Затем нанести эту смесь на тот участок, где кожа более чувствительна – за ухо, внутренняя сторона запястья, сгиб локтя, нужно подождать 12 часов. В случаи не проявления на коже реакций – отека, высыпания, красноты и других аллергических проявления, можно применять данное масло.

Уже давно известно, что масла обладают целебными свойствами, как их изготовляют? Для этого перерабатывают очень много растений, чтобы получить каплю эфирного масла, потому что оно являет не дешевым удовольствием.

Видео: Как правильно выбрать моторное масло

Нужно помнить несколько правил при выборе масел от прыщей:

1. Учитывайте разницу между натуральными эфирными маслами, и просто ароматическими. Как правило, ароматические масла продаются в бутылках с пластика, натуральное только в стекле.

2. Помните о том, что некоторые эфирные масла вообще не существуют – арбуза, персика, кокоса, ландыша, манго, огурца, земляники, киви, папоротника, липы, банана и т.д. С этих растений не производят эфирные масла, если увидите, то это подделка.

Как правильно применять масла от прыщей?

1. Нельзя масла смешивать с косметическим средствами, таким способом вы не усилите эффект, а наоборот может быть химическая негативная реакция, что может навредить коже.

2. Лучше всего масла использовать с базовыми растительными маслами – маслами жожоба, зародышей пшеницы, миндальным маслом, пшеницы.

3. Ни в коем случаи нельзя использовать против угревой сыпи смесь таких растительных масел – персиковое, оливковое и абрикосовое. Они не помогают бороться с проблемными участками кожи, а только усугубляют ситуацию.

Видео: Как правильно выбрать масло для авто

4. Нужно соблюдать дозировку. Нельзя использовать больше 7 капель масел.

5. Ни в коем случаи нельзя на кожу наносить только эфирное масло, можно только на воспаленные участки аккуратно нанести с помощью ватной палочки.

Видео: Как выбрать моторное масло Unol #6

Какие свойствами обладают некоторые масла для прыщей?

1. Масло чайного дерева поможет избавиться не только от угревой сыпи, а и с дерматитом, экземой.

2. Мало розмарина не только сокращает поры, а и является отличным противогрибковым средством, которое поможет заживить рубцы и раны.

3. Лавандовое масло справляется не только с угревой сыпью, гнойными ранами, ссадинами ожогами, а и лечит дерматит, псориаз, педикулез и герпес.

Видео: Масло в двигатель

4. Лимонное масло поможет отбелить кожу и восстановить обмен веществ.

Итак, масла для прыщей являются отличным средством, которые помогут очистить кожу, избавится от шрамов, сделать ее гладкой и эластичной. Очень важно выполнять все рекомендации по применению эфирных масле. Только тогда можно достичь нужно результата. Очень важно проверить перед нанесением на лицо, аллергическую реакцию, чтобы не спровоцировать тяжелое осложнение. Покупайте только натуральную и качественную продукцию, подделка никогда не принесет нужного эффекта, а только может навредить вашей коже. Лучше всего, перед тем как приобрести масла от прыщей посоветоваться со специалистом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло для прыщей - как правильно выбрать масло?