Масло ромашки для лица – применение, отзывы

Видео: МАСЛО вместо крема ДЛЯ ЛИЦА | ПОЛЬЗА И ПРИМЕНЕНИЕ | ОРГАНИК by SalvoTV

Maslo romashki dlya litsa – primenenie otzyivyiЗнали ли вы, что ромашка полезна для человеческого организма, а также лица и тела не только в виде травяного отвара, а также в качестве эфирного масла? Масло ромашки активно использовалось нашими прабабушками для заживления не только мелких повреждений на коже, а также глубоких гнойных воспаленных ран.

Эфирное масло ромашки содержит в себе большое количество полезных веществ, антиоксидантов и витаминов, которые в совокупности обладают бактерицидным, противовоспалительным, успокаивающим и быстро заживляющим свойством. Если обратиться к истории медицины, то можно заметить, что с помощью масла ромашки была спасена не одна человеческая жизнь. Ведь раньше люди не знали такого количества эффективных антибиотиков и противовоспалительных средств, в большинстве использовали натуральные растительные экстракты, порошки и масла.

Полезные свойства масла ромашки

Натуральное масло ромашки имеет необычный темно-голубой цвет. Доказано, что масло ромашки является маслом молодости и красоты. Регулярное использование эфирного масла позволяет добиться эффекта гладкой и шелковистой кожи за счет повышенного содержания витамина А в цветке. Если же на лице или же теле имеются воспаления, кожная сыпь, аллергическая реакция, дерматиты, прыщи, угри, то достаточно 2 раза в день наносить точечно масло ромашки на эти места и уже через две недели кожа порадует своей чистотой, гладкостью и свежестью.

Масло ромашки обладает эффективным защитным свойством от различного рода негативных проявлений в виде мороза, солнца, ветра, дождя и снега (это действие обеспечивается за счет содержания в масле ромашки сесквитерпеновых углеводородов). Если вы повредили кожу (как вариант – выдавили прыщик), то сразу же нужно обработать это место эфирным маслом ромашки. Активные вещества масла в виде каприловой кислоты обладают устойчивым бактерицидным воздействием на бактерии, вирусы, инфекции.

Где купить или как сделать?

Масло ромашки продается в каждой аптеке, поэтому, не стоит беспокоиться о доступности этого средства. Причем, стоимость его достаточно приемлемая (в месяц среднестатистическая женщина гораздо больше тратит денег на дневной и ночной крем).




Натуральное эфирное масло ромашки показано при:

  • Дерматологических проблемах (прыщах, акне, угревой сыпи);
  • Воспалительных процессах на коже лица;
  • Экземах;
  • Потнице;
  • Термических ожогах;
  • Гнойных ранах.

Видео: Миндальное Масло Для Лица [Маска Для Лица Миндальное Масло]

Масло ромашки можно использовать для тела в качестве эффективного средства от растяжек на коже и против целлюлита. Рекомендуется применять в период беременности в качестве профилактики растяжек.

При покупке масла ромашки обязательно обратите внимание на:

  • Материал бутылочки (натуральные масла разливают исключительно во флаконы из темного коричневого стекла);
  • Цвет масла – он должен быть насыщенно голубым. Если же цвет масла темнее, то это означает, что оно ненатуральное или же ему уже более 2 лет (масло меняет свой оттенок по истечении 2-3 лет от срока годности);
  • Запах – масло ромашки должно иметь приятный травянистый запах, но ни в коем случае не приторный или же цветочный. Вспомните, как пахнет натуральная ромашка и сопоставьте этот аромат с тем продуктом, который вы держите в руках.

Уход за лицом



Наиболее известно масло ромашки в качестве средства по уходу за кожей лица. Рекомендуется применять его, если у вас сухая, чувствительная и очень нежная кожа. Также, эфирное масло ромашки послужит отличным средством для профилактики ранних морщин и уходу за зрелой кожей лица, потерявшей упругость и тонус. Масло ромашки разглаживает мелкие морщин возле глаз, а также мимические морщины. Кожа становится свежей, подтянутой, упругой, эластичной и действительно – здоровой.

В зимнее время с помощью масла ромашки можно избавиться от шелушений и раздражений на лице, а также использовать это средство в качестве профилактики обезвоживания и сухости лица.

Подойдет масло ромашки и тем, кто хочет отбелить пигментные пятна на лице и избавиться от старых пятен и рубцов от подростковых прыщиков. Если на лице имеются участки с расширенными порами, то достаточно наносить масло ромашки 2 раза в день (утром и в качестве ночного крема), чтобы через месяц стать обладательницей красивой здоровой кожи.

Масло ромашки очень хорошо сочетается с такими эфирными маслами, как: лаванда, апельсин, герань, кипарис, шалфей или же розовое дерево.

Способы применения масла

Масло ромашки можно применять как в чистом виде, так и в комбинации с другими ингредиентами. Если на лице имеется сыпь, прыщи, угри, гнойные раны, пигментные пятна и расширенные поры, то масло ромашки наносится точечно. Тоже самое касается тех ситуаций, когда масло используется в зимнее время в качестве увлажняющего средства от шелушений и обветривания.

С маслом ромашки можно приготовить эффективный омолаживающий крем для лица. Для этого вам понадобится: масло ромашки – 25 мл, воск натуральный пчелиный – 30 мл, бура – 2 грамма (продается в аптеке), а также – эфирные масла кипариса и бергамота (их нужно взять по 5 капель каждого). Все эти ингредиенты топятся на водяной бане с добавлением 50 мл дистиллированной воды. Затем, как только из этой массы образовалась кашица, похожая по консистенции на сметану, снимаем все с водяной бани и даем остыть, непременно перемешивая. По истечении 20 минут, крем переливается в удобную для использования емкость (она обязательно должна быть стеклянной) и хранится в холодильнике.

С помощью масла ромашки можно обогащать уже имеющиеся у вас косметические средства (например, гели для умывания, ночные или же дневные крема). Достаточно 10 капель масла ромашки, чтобы ваше привычное средство для лица стало намного полезнее и насыщеннее.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло ромашки для лица – применение, отзывы