Масло жожоба для лица, применение, отзывы косметологов

Maslo zhozhoba dlya litsa primenenie otzyivyi kosmetologovМасло жожоба в народной медицине рекомендуют в качестве эффективного натурального средства для ухода за лицом. Оно обладает уникальными восстанавливающими питательными увлажняющими свойствами. Его применяют в качестве незаменимого лечебного и косметического средства. Это удивительно, но масло жожоба было найдено в египетских пирамидах – его активно использовали для ухода за кожей лица, телом, волосами.

В масле жожоба содержится большое количество витаминов, микроэлементов, а также полезных веществ. Достаточно нескольких капель масла, чтобы полностью увлажнить лицо в период повышенной летней сухости, зимней стужи. Масло жожоба – идеальное средство, которое можно использовать для питания, смягчения, увлажнения, интенсивного насыщения витаминами.

Масло жожоба содержит большое количество витамина Е – антиоксиданта, который является сильнейшим омолаживающим средством, которое направлено на восстановление кожи (можно использовать после повреждений, ранений, воспалительных процессов). Если вы поранились, обожглись, и у вас дома нет никакого противовоспалительного и бактерицидного средства, то нанесите масло жожоба на поврежденное место.

Масло жожоба для кожи лица

Как уже указывалось выше, масло жожоба является натуральным естественным средством, которое получают методом холодного прессования (выжимают из плодов жожоба). Растение жожоба произрастает в жарком климате – это Мексика, Калифорния, а также другие жаркие страны. Свежевыжатое масло жожоба визуально имеет желтый цвет и приятный золотистый оттенок. При высоких температурах масло жожоба – жидкое, а вот при низких – сразу же застывает.

Масло жожоба идеально подходит для ухода за чувствительной кожей, так как не имеет запаха и противопоказаний к применению.

Видео: Масло авокадо, полезные свойства, применение в лечении, в косметологии, противопоказания

Лечебные свойства масла жожоба




Масло жожоба заменит любой, даже самый лучший и профессиональный крем. Большинство женщин считают масло жожоба незаменимым средством в уходе за лицом – как для зрелой кожи, так и для молодой. Натуральное растительное средство обладает:

Видео: Масло Жожоба для лица

  • Интенсивным защитным свойством – нанесите несколько капель масла жожоба на лицо перед выходом на улицу в мороз или же в жару и вы защитите ее от негативного воздействия ветра, снега, а также ультрафиолетового излучения-
  • Смягчает пересушенную поврежденную кожу-
  • Помогает избавиться от воспалительных процессов на лице-
  • Регенерирует повреждения кожи – прыщики, угри, ранки, порезы, микроповреждения на лице-
  • Обогащение масок для лица, шампуней, кремов, а также лосьонов – достаточно одной капли масла жожоба, чтобы обогатить питательный состав даже самого простого и недорого крема для лица.

Масло жожоба не образует на коже толстую масляную пленку, и не делает его жирным за счет своей уникальной проникающей способности в слои эпидермиса. Оно впитывается в кожу, задерживает влагу, придавая лицу красивый и ухоженный вид.

Видео: Масло жожоба для лица отзывы

Фармацевты называют масло жожоба спермацетом. Что это значит? Это уникальное питательное средство, которое используются в производстве косметики, а именно – для приготовления кремов, гелей для лица, интенсивно восстанавливающих и питательных средств.



В масле жожоба содержится большое количество витаминов, протеинов, аминокислот, коллагена, антиоксиданта витамина Е. Такой состав повышает упругость кожи лица, придает ее эластичность, приятный здоровый блеск, а также повышает естественную увлажненность кожи.

Видео: Масло авокадо для лица. МАСКИ для лица с маслом авокадо.

Мнение косметолога

«Масло жожоба питает кожу, повышает ее упругость, эластичность, защищает эпидермис от негативного воздействия окружающей среды. Мы, как косметологи, используем масло жожоба в интенсивном питательном уходе за зрелой кожей лица. Применение масла жожоба можно использовать на первом этапе восстановления кожи. Только уже после мы начинаем применять более серьезные методы лечения». (Марина, врач-косметолог, г. Москва)

Как применять масло жожоба в уходе за лицом

В домашних условиях применяют масло жожоба в уходе за чувствительной кожей, зрелой, воспаленной, проблемной, а также той, которая склонна к постоянным покраснениям, раздражениям, высыпаниям.

Но, наиболее полно масло жожоба раскрывается в уходе за пересушенной кожей, морщинистой, увядающей. Если у вас кожа шелушится, портится, подвергается постоянному негативному воздействию окружающей среды, то вам нужно нанести небольшое количество масла жожоба на лице – буквально несколько капель. Предварительно нужно разогреть масло жожоба в руках – подогреть до температуры тела и нанести массажными движениями на лицо.

Масло жожоба помогает устранить дряблость кожи, признаки шелушения, восстановить упругость, эластичность эпидермиса за короткий срок. С помощью натурального масла жожоба можно устранить дерматологические заболевания в виде дерматитов, псориаза, прыщи, акне, а также угревой сыпи.

Если вы хотите сделать кожу молодой, красивой, подтянутой, разгладить мелкие морщинки на лице, избавиться от гусиных лапок возле глаз, то масло жожоба придет вам на помощь.

Масло жожоба в течение одной недели разглаживает морщины на лице (для этого достаточно нанести на лицо всего лишь одну каплю масла жожоба, но помните, масло должно быть теплым, только таким образом оно может проникнуть в глубокий слой эпидермиса). На веки нужно наносить небольшое количество масла жожоба, чтобы не было отечности. Если вам нужно интенсивно увлажнить кожу, избавиться от сухости, то предварительно подогретое масло жожоба наносится массажными движениями на кожу лица и оставляется до полного впитывания. Примерно через 30 минут промокните лицо салфеткой и не выходите из дома на протяжении нескольких часов, чтобы масло полностью проявило свои лечебные свойства.

Масло жожоба можно применять от растяжек при беременности и после, в качестве питательного и заживляющего средства после бритья или же интенсивного загара.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло жожоба для лица, применение, отзывы косметологов